Modell: Diadem, Alters- und Gebrauchsspuren, im Originaletui (besch.).
U. a. Le lac de Côme, Serenaden,Extase, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
zwei Schalen. Im Holzkasten, der als Sockel mit Montierung dient, besch.
u.a. als Schildkröte gearbeitet mit Ornamentdekor, besch.
mit 1 Pastill. Gerillte Wandung mit seitlichen Handhaben, l. besch., H. ca. 8/12 cm
bestehend aus drei Leuchtern, Wandteller, zwei Schalen und zwei Tellerchen. Marken, besch.
Messing mit feinem Ornamentdekor. Als Leuchter neu montiert, besch., H. ca. 14,5 cm
in Kartuschen. Umlaufend Inschriften, Marken, besch., H. ca. 30 cm
Zinn. Figurale Darstellungen auf Sockeln, Marken, min. besch., H. ca. 5 cm
Mehrpassige Form goldstaffiert, Spiegel mit polychromer, figürlicher Szene, L. ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
goldfarbenes Metall. Schleifen- und Floraldekor, runde Form, Alterssch., H. ca. 11 cm
Mit scharniertem Deckel, innen mit kleinem Kelch und Löffelchen, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Kanne mit Schraubdeckel, 3 Deckelbierkrüge, 1 Henkelschale und 1 kleine Henkelkanne, partiell mit figürlichem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.