Messing und Holz. Auf drei Tatzenfüßen mehrfach gewulsteter Stand mit Ornamentdekor, besch., H. ca. 76 cm
Holz. Liegender Zwerg mit beweglichem Mund, nicht funktionsfähig, besch., L. ca. 20 cm
tlw. Silbermontur. Geflochtenes Leder, besch., L. ca. 72/90 cm
nach dem Titelblatt des wichtigsten Grundgesetzes des Hl. Römischen Reiches, 41 x 27 cm, hinter Glas gerahmt, Karton anbei.
H. ca. 121 x 35 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Dekor, elektrifiziert, L. ca. 329, Fernbedienung anbei, Funktion nicht geprüft.
Modell: Topas Gold, zwei Größen, ca. 72x47x26cm/ 65x40x25cm, starke Gebrauchsspuren.
Kugel aus Horn-Elementen auf Metallsockel, stark besch., H. ca. 40cm.
Metallbindung, bez. "Kandahar" besch., Altersspuren, H. ca. 157cm.
Wohl komposite Säulenordnung, mit Aufhängung, ca. 19 x 28 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. rep.
schwarzes Metall in Marmoroptik, bauchiger Korpus auf eckigem Stand, reiche Goldstaffage, Handhaben in Form von Widderköpfen, Altersspuren, besch., H. ca. 41cm.
goldfarbenes Metall mit reichem Glasbehang, patiniert, lanzenförmiger Mittelschaft mit Glasverkleidung, Altersspuren, besch., H. ca. 60cm.
Stein(?)/ Metall, auf rechteckigem Metallfuß montiert, H. ca. 18,5cm.
Holz/ Metall, goldfarben gefasst, patiniert, floral verzierter, kanellierter Schaft auf rundem Stand, besch.,H. ca. 40cm.
patiniertes Metall, auf Sockel, H. ca. 19cm.
L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.
Partiell ergänzt, H. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 40 x 30, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5
1 sehr feiner Spitzenschnitt "Heiligblut", 1 Miniatturmalerei "Madonna", 1 Kupferstich "Heilige Familie", gerahmt, Altersschäden
2 Stickereien auf Papier, 1 Arbeit dat. und monogr. "S.T.F.M.A.J.v.L./1778"/1 Malerei auf Seide, gerahmt, ca. 9,5x12 cm Altersspuren, teils stockfleckig