Blech und Kunststoff. Mit Baggerschaufel, drehbarer Kran, gemarkt, besch., L. ca. 40 cm
C-15 boat. Gemarkt und bezeichnet, im Originalkarton, l. besch., L. ca. 20 cm
Kunststoff/Blech, gemarkt und bezeichnet, l. besch., L. ca. 16 cm
Holz. Schaukelstuhl, Kommode, Bett, Serviertablett u.a., besch.
Holz u.a., im Geigenkasten, Alterssch., L. ca. 21/28,5 cm
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Rundtablett, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Alterssch.
versch. Größen, blondes und braunes Fell, besch.
u.a. Affe, Puppe, Hase, Handspielpuppen, Elefant, besch.
gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zunge und 2 Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., rest., H. ca. 28 cm
u.a. Elastolin (1xgemarkt), besch.
im Originalkarton. Dazu Engelchen, l. besch.
Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, Schäferstab aus Holz, l. besch., H. ca. 35 cm
Holz, detailreich gearbeitet. Darstellungen u.a. Reiter, Tiere, Pflanzen und Obst, besch.
origineller Hühnerhof und Babypuppen in Wiege bzw. Wagen, besch.
drei Ebenen. U.a. Teller, Töpfe, Schüsseln, l. besch., H. 46 cm
Kleidchen, Jäckchen, Schürze, Strümpfe, l. besch.
2 Zimmer mit Türe und Fenstern. Umfangreiche Ausstattung mit Bett, Kommoden, Stühlen u.v.m. anbei, besch., L. ca. 73 cm
Kopf aus Celluloid, Körper aus Leder und Holz-Composition. Blaue Augen, offener Mund mit Zähnchen, modellierte Haare, besch., H. ca. 36 cm
Kopf aus Celluloid, Lederbalg, Arme aus Masse. Braune, eingesetzte Augen, modellierte Haare, besch., H. ca. 52 cm
dunkelblondes Fell, braune Augen, bestickt, besch., H. ca. 25/30 cm