Nr. 2143 | Auktion 22. November 2014

Samstag, 22. November 2014

33 Ergebnisse
Nähkästchen, um 1900, Holz intarsiert.
3009

220 EUR

Strahlenmonstranz, süddeutsch um 1900, Messing.
3012

160 EUR

Dekorative Schatulle, um 1900, Holz intrasiert.
3010

150 EUR

Schwerer CHANUKKA-Leuchter, 20.Jh.,
3030

145 EUR

Feines Schnapsset, um 1900,
3029
Feines Schnapsset, um 1900,

140 EUR

Dekorative Schatulle im Rokokostil, glasierte Keramik mit messingfarbener Metallmontur, Frankreich um 1900.
3006

110 EUR

Mokkaservice im orientalischen Stil, 20.Jh.,
3017

110 EUR

Reisedomino in Schatulle, Elfenbein.
3019

90 EUR

Konvolut Kaffeemühlen, 20. Jh.
3003

80 EUR

Konvolut Kupfer-Backformen, 20.Jh.,
3015

80 EUR

Große Biedermeier Jagdpfeife, 20. Jhd.,
3024

80 EUR

Anhänger, um 1900,
3034
Anhänger, um 1900,

60 EUR

Dekoratives Nähkästchen, um 1890, Holz mit Metallmontur.
3007

55 EUR

Lorgnon/Opernglas im Etui, 20.Jh.,
3031

55 EUR

Interessante Kaffeemühle, 20. Jh.
3004

50 EUR

Opiumpfeife,  um 1915,
3022
Opiumpfeife, um 1915,

48 EUR

Glas-Walzenkrug, Anfang 20.Jh.,
3025

48 EUR

Schmuckschatulle, um 1900, Holz intarsiert.
3011

45 EUR

VINTAGE Arzt- bzw. Hebammenkoffer.
3028

45 EUR

Zierschränkchen, um 1890, Holz mit Laubsägedekor.
3008

40 EUR

Feine Zigarettenspitze, 1.H. 20.Jh.,
3021

40 EUR

CARL BEHRLE Chapeau Claque/Klappzylinder.
3002

35 EUR

Konvolut: 3 Zwicker, 1 Brille.
3027

30 EUR

DEUTSCH, 1950er Jahre: dekorativer Wandbehang.
3000

25 EUR