Nr. 2143 | Auktion 22. November 2014

Samstag, 22. November 2014

89 Ergebnisse
Exclusive Blütenbrosche WG 18 K ausgefasst mit Diam. zus. ca. 4 cts W/vs-si.
281

3.800 EUR

Damenring GG 18 K mit 1 Brill. ca. 1,0 cts TCR/si-pi (an Kolette minimal besch.) und vielen kleinen Dia.-Brill.
306

2.300 EUR

Collier GG 18 K mit oval fac. Safir ca. 2,0 ct und 24 Brill. zus. ca. 0,74 ct TW-W/vsi-si.
294

2.160 EUR

Damenring GG 18 K mit 3 Brill. je ca. 0,45 ct W/si-pique.
302

1.500 EUR

Armband GG/WG 18 K mit 36 Brill. zus. ca. 0,80 ct W/si.
297

1.440 EUR

Ohrstecker (Paar) WG 18 K mit 2 x Aquamarin und kleinen Dia. rundum.
283

1.000 EUR

Halsreif GG 18 K "Niessing" mit Anhänger GG 18 K mit weißem Opal und 11 Brill. zus. ca. 0,2 ct TW/vs mit Broschierung.
256

750 EUR

Armband GG 18 K "Regenbogen" mit Granaten, Citrinen, Amethysten, Safiren, Turmalinen und Peridot.
265

740 EUR

Armband GG 18 K "Art Deco", Oberseite PLATIN mit SW Perle, Altschliff Dia., Dia.-Rosen zus. ca. 0,55 ct und kleinen Safiren.
271

710 EUR

Anhänger GG 18 K mit 2 ZP und Dia.-Brill. zus. ca. 0,96 ct TW/vvs-vs punziert.
255

639,99 EUR

Collier GG 14 K mit Anhänger GG 18 K/ 950 Pt und Brill. ca. 0,25 ct W/vs.
251

600 EUR

Collier GG 18 K mit Anhänger Tahitiperle und Dia. ca. 0,08 ct TW/si-pi.
257

579,99 EUR

Konvolut: drei Teile Bernstein Rohsteine,
227

550 EUR

CARRERA Y CARRERA Damenring GG/WG 18 K mit kleinen Dia. zus. ca. 0,25 ct TW/si.
280

550 EUR

Damenring GG 18 K mit 9 Dia.-Brill. zus. ca. 0,8 ct TW/vvs-vs.
305

530 EUR

Manschettenknöpfe (Paar) GG/WG 14 K "Art Deco"  mit kleinen Diamanten
275

500 EUR

Damenring GG 18 K "Elefant" mit kleinen Safiren und Dia.-Brill.
286

500 EUR

Damenring GG 18 K "Juw. Jacobi" mit Ctrin, 1 Brill. ca. 0,12 ct, 4 Brill. ca. 0,09 ct und 12 Diam. ca. 0,15 ct TW/if. Expertise
233

480 EUR

Korallencollier (Edelkorallen) mit Verschluß in Form einer plastisch ausgeformten Hand RG 14 K mit Türkiscabochon.
285

480 EUR

Damenring GG 14 K mit 1 oval. fac. Safir und 10 Brill. zus. ca. 0,35 ct W/si ( 1 Stein besch.).
295

480 EUR

Ohrhänger (Paar) WG 18 K mit Turmalinen.
307

480 EUR

Damenring GG 14 K mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,50 ct und Smaragd.
279

470 EUR

Mittelteilcollier WG 14 K mit 1 rundfac. Smaragd und 11 Brill. zus. ca. 0,4 ct W/si.
293

456 EUR

Damenring 18 K WG "Art Deco" mit Altschliff Dia. 2 x 0,15 ct getönt/vsi, 14 x ca. 0,023 ct zus. ca. 0,32 ct getönt/pi.
273

429,99 EUR