Mit 1 Regulator, Schlüssel, Pfeifenstopfer, ca. 14x38x23, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 4x3, gerahmt (besch.).
3-schübiger gerader Korpus aus Weichholz auf 4-füßigem Stand, Nußbaumfurnier, tlw. schwarz abgesetzt, bodenseitig Brandstempel, ca. 20,5x25x12,5, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Original-Schachteln. Guter Zustand!
Beschläge goldplattiert. Füllerfeder GG 14K. Z.T. deutliche Gebrauchsspuren! Mit Lederetui (nicht original).
Ca. 8x6,5, gerahmt (besch.).
Feine Malerei auf Elfenbein nach Pierre Mignard, sign., ca. 7,5x6, gerahmt (besch.).
Feine Malerei auf Elfenbein, ca. 5,5x4,5, im Messingrähmchen.