teilw. mit Steinbesatz, u.a. Elfenbein, Mondstein u. Turmalin.
und ein Anhänger m. Kette, Silber m. Elementen in GG 14K, teilw. mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Mondstein und Opal-Tripletten.
(2x Schnepper fehlt), bes. mit div. Farbsteinen (u.a. Opal, Turmaline u. Saphir) sowie kleinen Zuchtperlen. Teilw. Silber/vergoldet.
3tlg., zwei Broschen u. ein Paar Ohrclip. Eine Brosche zusätzlich bes. m. einem hellgrünen Achat.
einem synth. Spinell, Medaillon , Brosche, Schellack Brosche mit Goldintarsien (best.), Brosche mit Korallen, Stifthalterung Belle Epoche. Altersspuren.
Schaumgold, Nadeln z.T. Metall, ein Collier mit Granat.
und ein Paar Ohrhänger, alle bes. mit blauen Steinen, silberhaltige Legierungen.
bes. mit Süßwasserperlen, Thema "Gebrochene Blätter". Mit Etui u. Zertifikaten! Ringgrößen ca. 48 und 57.
Z.Teil in Silber gefaßt, teilweise Restvergoldung, Metall, Trage und Altersspuren.
in Silber gefaßt. 1920/30er Jahre. Karamel- Naturbernstein.
Ösen aus Double, z.T. Silber, eine GG 8K.
Diverse Farben und Formen.
Schöne, honigfarbene Qualität.
Anhänger "Moro" GG 18K, Ring GG 14K, W: 54, Kugelkette 8-9,5mm, Federring verg.
m. feinen Ziergravuren. Anbei ein Paar Ohrhänger m. Miniaturmalereien, Fassungen vergoldet.
sowie zwei Bernsteinarmbänder auf Flex.
Steinen fehlen. Eine Brosche in Sternform, Doublé, ein Stein sowie Öse und rückseitiger Medaillondeckel fehlen! Ein loses Teil (wohl von Collier, Diadem), Doublé.
Anhänger u. eine Brosche, antik tlw, verg.
Länge ca. 46 cm, 50 cm und 70 cm
Silber/verg.
Silber.
PI). PLATIN, Länge: 19,5 cm, hochwertige Juwelenqualität und guter Erhalt.
(Tigerauge und Koralle).