Feine Malerei auf Elfenbein, ca. 5,5x4,5, im Messingrähmchen.
Feine Malerei auf Elfenbein nach Pierre Mignard, sign., ca. 7,5x6, gerahmt (besch.).
Ca. 8x6,5, gerahmt (besch.).
Beschläge goldplattiert. Füllerfeder GG 14K. Z.T. deutliche Gebrauchsspuren! Mit Lederetui (nicht original).
Mit Original-Schachteln. Guter Zustand!
3-schübiger gerader Korpus aus Weichholz auf 4-füßigem Stand, Nußbaumfurnier, tlw. schwarz abgesetzt, bodenseitig Brandstempel, ca. 20,5x25x12,5, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 4x3, gerahmt (besch.).
Mit 1 Regulator, Schlüssel, Pfeifenstopfer, ca. 14x38x23, Alters- und Gebrauchsspuren.