L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, Saum minim. besch.
L. ca. 22.
bestehend aus Walzenkrug, Deckelkrügchen und 2 Stöpselgefäßen. Marken, besch., H. ca. 13/16,5 cm
Silberfarbenes Deckeldöschen mit Resten von Innenvergoldung; Porzellandöschen "Limoges" mit goldfarbenem Dekor und Metallmontur; Cloisonné-Döschen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kasten mit 3 Fächern für Briefe/Papier u. ein Kasten mit 3 Schüben und Rolladenverschluss (verklemmt) , H. ca. 23 u 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
vorderseitig mit Ritterrüstung und Wappen. Frühe Marke, besch., H. ca. 34 cm
im Deckel ovale Einlage in Holzoptik. Schlüssel (Erhard & Söhne) anbei. L. besch., L. ca. 25 cm
auf drei Füßen mit Engelsköpfen schlanke Form mit erhabenem Kissendekor. Auf dem Deckel bekrönte, plastische Kartusche mit Engelsdekor, verbeult, min. besch., H. ca. 37 cm
eckige Form mit ovalen Handhaben. Tlw. Gravurdekor, besch., H. ca. 16/22 cm
Mit Filigrandekor, unterschiedliche Formen und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
farbloses Glas, versch. Schliffdekor, gold- und silberfarbene Deckel mit Ornamentdekor, min. besch., H. ca. 11/14 cm
breiter Stand, runde Form, tlw. Gravurdekor. Marken, u.a. Schlüssel und Engel, besch., H. ca. 30/36 cm
Auf rechteckigem, geprägten Sockel kuppelförmiger Vogelkäfig. Innen Singvogel mit Astwerk. Fkt. geprüft, Altersspuren, H. ca. 24 cm