Carré-Schale mit runder Vertiefung, Farbeinschmelzungen in Orange und Grün. An Unterseite bez. "W.W. 95". D. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Sich nach oben verjüngender, gedrehter Korpus aus matt-grünem Glas, goldfarbener Ornamentdekor. H. ca. 29,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Rot-blaue Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Unsigniert. H. ca. 13 cm, Altersspuren.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 15 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas, blau-braune Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 17 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit blau-weißen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 21 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit Längsstreifen in Gelb, Bordeaux und goldfarbenen Pulvereinschmelzungen. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 23 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Getreppter Aufbau aus weißem Glas mit schwarzen Streifen und farblosem Überfang. H. ca. 21 cm, Altersspuren.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit blau-grün-gelben Längsstreifen. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 22,5 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Oktagonale Vase aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 23 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Ovaler Korpus auf oktagonalem Fuß, reicher Schliffdekor und Früchtedarstellungen, tlw. mattiert. Maße ca. 17,5 x 30,5 cm, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Floraler Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
opakes Glas mit polychromer Emaillemalerei von Blüten und Blättern. Reiche Ziervergoldung, Alterssch., H. ca. 36,5 cm
Bestehend aus großem Schwan (H. ca. 5,5 cm), 2 kleinen Schwänen (H. ca. 4,5 cm) und Stern-Anhänger (D. ca. 8 cm). Min. besch.
Bestehend aus Pferd, Koala, Schwein, Fuchs, Bär und Hund. H. ca. 2,5/ 11 cm, min. besch.
obere Hälfte besetzt mit mehrfach umlaufendem, gold-irisierendem Glasfaden und breitem Rand. Unterseitig bezeichnet und datiert, Alterssch., H. ca. 10,5 cm
Flaschenförmiger Korpus in irisierendem Rosé mit Metallmontur. H. ca. 16,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit rubinrotem Überfang, partiell facettiert, Schaft in Form eines Adlers, H. ca. 16 x D. ca 19, Alters- und Gebrauchsspuren, lose.
Künstlerväschen mit bauchigem Korpus auf eingezogenem Rundfuß in irisierendem Mattglas (H. ca. 10,5 cm); Väschen mit flachem, flaschenförmigem Korpus und verschiedenfarbigen Glaseinschmelzungen (H. ca...
Mattierte Oberfläche, Originalbox anbei, H. ca. 8.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit rot-gelben Längsstreifen und goldfarbenen Pulvereinschmelzungen. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 18 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit Murrinen in gelb-bordeaux-hellblauer Farbgebung. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 23,5 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Farbloses Glas mit verschiedenfarbigen Einschmelzungen im Verlauf. D. ca. 15 cm, H. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchiger Korpus mit schmalem Hals, farbloses Glas in Craquelé-Optik mit reliefiertem Floraldekor in goldener Farbe. H. ca. 25 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.