Weinlaubdekor/Quatre Couleurs. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 18/27 cm
bestehend aus Zierteller, Rechteckschälchen und drei Konfektschälchen. Meist Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Alterssch.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. Spo 48, Altersspuren, H. ca. 11,5 cm
auf grünem Fond reliefierte idyllische Szenerie in Biskuitporzellan aufgelegt. Leicht geschwungene, ovale Form. Blindmarke, min. besch., L. ca. 18 cm
Bestehend aus zwei Ovalschälchen und Mokkatasse/ UT. Altersspuren.
Kleiner Teller polychrom staffiert, im Spiegel Dame mit Federhut, D. ca. 8, profilierter Rahmen, D. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 429, Clubfigur Edition 1989/90. Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
Korbrandrelief, tlw. polychromer Blumendekor. Blaue, bekrönte CC-Marke, Altersspuren, D. ca. 10,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 65. Altersspuren, H. ca. 11 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 337. Altersspuren, H. ca. 12 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 124/0. Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 56/A. Altersspuren, unterseitig Craquelée, H. ca. 16 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 176/0. Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 353/0. Altersspuren, unterseitig Craquelée, H. ca. 14 cm
U.a. Böttgersteinzeug, runde Medaillons mit meist Architekturdarstellungen, reliefert. Schwertermarke, Altersch.
ovale Form mit leicht erhobenem Rand. Reicher polychromer Dekor mit Fasan und Auerhahn, Blüten und Ranken. Ungemarkt, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 58 cm
staffiert in Gold und Blau. Dazu Schmetterling, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 5/6 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 23/I. L. Craquelée unterseitig, Altersspuren, H. ca. 16 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 308. Craquelée unterseitig, Altersspuren, H. ca. 14 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 13/II. Altersspuren, unterseitig Craquelée, H. ca. 18,5 cm