Nr. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

Freitag, 27. Oktober 2017

58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3030

PULVERFLASCHE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 3000

MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren im klassischen Stil, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Verschiedenfarbiger Onyx, ca. 33,5x33,5.

Positions-Nr.: 3038

KUHGLOCKE AN LEDERRIEMEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3043

HÖLZERNE ZIEGENGLOCKE

Positions-Nr.: 3052

KONVOLUT SILHOUETTEN

Anfang 19.Jh., Silhouetten in schwarzer Tusche, gerahmt, HxB: 17,5x 21,5 cm.

Positions-Nr.: 3005

DREI HOLZFIGUREN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

19./20. Jh., Nadelholz geschnitzt, farbig gefaßt, rückseitig geflacht

Standfiguren in reduzierender Stilisierung geschnitzt, H: 22 cm. Teilw. besch.

Positions-Nr.: 3006

ZWEI KLOSTERARBEITEN

19. Jh., Stoff und Papier, Filigranarbeit, im Zentrum Darstellung der Madonna bzw. Jesus, gerahmt und verglast, HxB: 25/17 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 3027

GROSSE PFEFFERMÜHLE

Positions-Nr.: 3037

VIER SCHELLEN

Positions-Nr.: 3044

KUHGLOCKE AN LEDERRIEMEN

Positions-Nr.: 3047

PRUNKTELLER MIT PERLMUTEINLAGEN

Positions-Nr.: 3050

DEUTSCH Cachepot, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Metallguss, Reliefdekor eines umlaufenden Bacchantenzuges, D. ca. 14 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Rechnung anbei.

Positions-Nr.: 3023

MODEL FÜR OFENKACHEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

18.Jh., Terrakota, Model mit Reiterdarstellung, HxB: 18/22 cm. Altersspuren, Ecke fehlt.

Positions-Nr.: 3040

KUHGLOCKE AN BREITEM LEDERRIEMEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3042

KUHGLOCKE AN LEDERRIEMEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 3316

Konvolut: 2 Gefäße/Vasen aus Ton

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 3007

KONVOLUT DOSEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3028

ZWEI JAGDLICHER FEUERZEUGE

Ergebnis: 25 EUR

Tischfeuerzeug mit Basis aus Silber und Hirschhorn, H: 9 cm. Tischfeuerzeug mit Horn und Jagdmotiven, HxB: 6/9 cm. Beide mit Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 3055

OVALPLATTE, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Dekorative Platte im Familie Rose Stil, Blumen- und Vogeldekor, unleserl. Bodenmarke, berieben, craqueliert, L 37 cm

Positions-Nr.: 3031

MODELLSCHIFF

Ergebnis: 50 EUR

Verschiedene Hölzer, Nachbau einer Spanischen Gallone in voller Takelage, Plakette am Aufsteller "GALEON ESPAÑOL / 1540". HxLxT: 62/75/20 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3013

Zwei Tier-Skulpturen aus Holz. 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

ein Bär, der einen großen Lachs im Maul trägt, Kanada, H ca. 35 cm und eine Skulptur eines Hasen aus Holz, H ca. 16 cm

Positions-Nr.: 3049

Zuckerbeil, um 1830/35.

Ergebnis: 80 EUR

Mit gedrechseltem Holzgriff (besch.), L. ca. 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3017

DREI BRONZE RELIEFS

Ergebnis: 96 EUR