Brauner Scherben unglasiert, 2 Rehkitze auf rechteckiger Plinthe, Entwurf Else Bach, am Sockel bez. 'E. Bach', Modell-Nr. 4840, H. ca. 34 cm, Altersspuren.
Keramik polychrom gefaßt, Blütendekor, mit Doppelhenkeln, überarbeitet, beschädigt, H. ca. 36 cm, Altersschäden.
Ornamentaler Reliefedekor, beidseitig Portrait eines Edelmannes mit Federhut, Maskerons, unterseitig nummeriert '793', H. ca. 38 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Heller Scherben, große, runde Form, umlaufend akhantusförmig modelliert, purpurblaue Überlaufglasur, Unterseite mit unleserl. Ritzzeichen, Haarriss am Boden, Altersspuren, D 30 cm/ H 23 cm.
Kristallglaskaraffe mit Silbermontur, facettierter Korpus, farbloses, gelb lasiertes Glas, verziert durch in Blattranken sitzenden gravierten Vögeln. HxD: ca. 25 / 23 cm. Minimale Altersspuren.
Schale in Korbform von 4 Putti getragen, Entwurf Wilhelm Süs, Modell-Nr. 1002, blaue Prägemarke, L. ca. 34 cm, 1x Puttokopf geklebt, bestoßen, krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.