Eine 1-Liter-Flasche Dimple De Luxe 12 Year Old, wir schätzen, dass dies in den 1980er Jahren in Flaschen abgefüllt wurde, Füllstand im Flaschenhals, Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren...
1 Liter-Flasche Knockando, die 1971 destilliert und 1982 von Justerini & Brooks abgefüllt wurde. WHISKY "Knockando 1971" Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. ...
Westafrika, weibliche Standfigur aus Holz, fein und detailreich geschnitzt, H: ca. 70 cm. Besch.
CARVED FEMALE FIGURE, West Africa, female standing figure made of wood, fine and detailed carving, h...
Elfenbeinküste, Stamm der Baule, teilw. schwarz eingefärbte Gesichtsmaske mit Narbenschmuck, H: 32cm. und 40 cm.
TWO BAULE MASKS, Ivory Coast, tribe of the Baule, partly black coloured face mask w...
Senufo/Elfenbeinküste, abstraktes Gesicht mit Narbenschmuck und bekrönende Vogelfigur, H: 70 cm. Teilw. besch.
KPLIYE MASK, Senufo/Ivory Coast, abstract face with scar decoration and crowning bird...
Dekoratives Display Zinnfiguren in Acrylglaskasten (LxBxH: 26/11/11,5 cm) in sehr gutem Zustand.
Kleiner Vitrinenkasten aus Nussholz mit Vier kompletten Pfeifen (Holz bzw. Meerschaum) und Zwei Pfeife...
1969-1979, Anbei Originaletui, Original Kette und Blitzaufsatz (ohne Blitzwürfel). Optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
MINOX C SMALL IMAGE CAMERA 1: 3.5 F = 15mm
1969-1979, enclosed ori...
Um 1900, Zinn mit silberfarbenem Überzug, Schlitten mit Amorette, Rocaillen und floraler Zier, HxL: 19/22 cm. Altersspuren, Glaseinsatz fehlt.
TWO BOWLS Around 1900, pewter with silver-coloured co...
Um 1900, Zinn mit silberfarbenem Überzug, auf prunkvollem Sockel mit Rocaillen und blattförmiger Schale mit Amor, HxL: 36/30 cm. Altersspuren.
TABLE CENTREPIECE around 1900, pewter with silver-col...
3-flammiger Jugendstil-Leuchter, poliertes Zinn, quadratischer Fuß mit daraus aufsteigendem, kantigen Schaft und seitlich abgewinkelten Armen, H: 42 cm. Altersspuren.
ART NOUVEAU CHANDELIER 3-flam...
Um 1910, Zinn mit Glasschale in gefußter, partiell durchbrochen gearbeiteter Zinnmontierung mit floralem Jugendstil - Dekor, HxBxT: 14/34/18 cm. Leichte Altersspuren.
ART NOUVEAU BOWL, around 1910...
Zinn mit Restversilberung und floralem Reliefdekor, seitliche Henkel, H: ca. 30 cm. Altersspuren.
ART NOUVEAUX vase, tin with residual silver plating and floral relief decoration, side handles, h: ...
Kupferfarbenen Tafel mit dem Titel "Jesus lässt die kleinen Kinder zu sich kommen", Messingrahmen, HxB: 24/19 cm. Altersspuren.
OVERBECK,JOHANN FRIEDRICH (AFTER) relief.
Copper-coloured plate wit...
Knopf, Fahne im Ohr, Dackel in natürlicher, stehender Haltung, Mohair Webpelz. LxH ca.: 51/28 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Altersspuren.
Steiff german wire-haired dachshund, min. signs of...
12 Porzellanbecher mit Blumendekor (2x besch.), dazu jeweils Zinnhalterung mit Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Porcelain mugs each with a tin holding (2x damaged), signs of age and use.
Anfang 20.Jh., Bronze vergoldet, ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Ranken und Blattwerk im Relief, originaler Glaseinsatz, HxB: 11/22 cm. Leichte Altersspuren.
JARDINIERE 1st half o...
Kupfer verzinnt, ca. 28x57cm, gerahmt. Altersspuren.
After MAKART, HANS 'diana's hunting', 20th century. Tinned copper, approx. 28x57cm. Signs of age.
Marmorierter Steinaschenbecher, dekoriert mit einem Fohlen aus Metall und 2 Figuren 'Eule auf Buch'. Aschenbecher beschädigt, berieben, Altersspuren.
Convolut 3 pieces, ashtray and 2 owls figures:...
Bronze vergoldet, Schäfte in Form eines Putto gearbeitet, H. ca. 16,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Pair of single-flame candlesticks, 19th century. Bronze plated, h. approx. 16.5cm. Ru...
Metall brüniert, 2 Frauenfiguren 'Allegorie der Industrie' und 'Allegorie der Musik' auf Steinsockeln, 1 hockende Frauenfigur 'Allegorie der Liebe' mit flammendem Herz in den Händen und 4 verschiedene...
Glas mit versilberter Montur, Dekor von Frauenfiguren und Weinreben, vegetabil geschwungener Bänderdekor, unleserliche Gravur: 'Gestiftet...1904...'H. ca. 83cm. Berieben, ursprünglich antikversilbert,...
1. Hälfte 20. Jh., dunkelviolettes Glas mit Schälschliffdekor, unterhalb der Mündung geätzter Fries mit Amazonen. An der Standfläche mit Ritzsignatur „Made in Tschechoslowakia / Moser Karlsbad“. H: 15...
Zwei Vasen, drei Paperweights. Höhe der Vasen: 29 bzw. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
CONVOLUTE OF 5 GLASS PIECES
2 vases, 3 paperweights, signs of age and use, min. dam.
bestehend aus 3 Salz-/Pfefferstreuer, 3 Senfbehälter mit Löffel, florales Dekor, D. ca. 3cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 salière, 3 of them salt-/pepper shaker, 3 mustard container with 3 spoons...