Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8006

Bergische Münzwaage, um 1790

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 8005

Konvolut: 4 Teile aus Silber

Ergebnis: 400 EUR

1 Döschen und 3 Zierobjekte

Positions-Nr.: 8001

MONTBLANC großer Füllfederhalter, "MEISTERSTÜCK 149".

Ergebnis: 220 EUR

Schwarz, goldfarbene Beschläge, L. 15 cm

Positions-Nr.: 8000

MONTBLANC edler Füllfederhalter, "MEISTERSTÜCK"-Serie, L. 14 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Schwarz, goldfarbene Beschläge, Original-Etui, -box und -papiere; min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 8002

MONTBLANC Drehkugelschreiber, "MEISTERSTÜCK"-Serie.

Ergebnis: 100 EUR

Schwarz, goldfarbene Beschläge, Box, L. 13,8 cm; min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 8003

MAURICE LACROIX eleganter Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 75 EUR

Schwarz, goldfarbene Beschläge, Original-Box, L. 13,5, min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 8007

Kleiner Tragebeutel an Kette,

Ergebnis: 39,99 EUR

Metall, ornamental verziert, l. besch., L. ca. 20