reich graviert mit Floral- und Ornamentmotiven, Steinbesatz und Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 45
Halbfigurenbildnisse mit Goldrand hinter Glas, besch., H. ca. 5/7,5
schwarzgrundig mit sehr feiner Stickerei von mythologischen Szenen. Metallbügelverschluß. Innen zwei Seitentaschen, l. besch., L. ca. 16
Ovales Tablett mit Tragehenkel, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit messingfarbenen Metallrahmen, L. ca. 11.
Ovale Form, bez., L. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit ovalen Bildausschnitten, unterschiedliche Größen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Coloriert, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Kerzenständer (H. ca. 7), 2 Schalen (D. ca. 19) und 1 Vase (H. ca. 20), Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geometrischem Dekor, Aussenmaß ca. 72,5 x 62, Innenmaß ca. 61 x 50,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Eichenlaubdekor, Aussenmaß ca. 74 x 63,5, Innenmaß ca. 60 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schildpatt-Imitation, goldfarbene Metall-Vignette und -Montierung; teils besch., Altersspuren
Mit 5 Gewichten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Roll- und Beschlagwerksdekor, L. ca. 21.
L. ca. 205, Altersspuren.
L. ca. 213, Altersspuren.
U.a. Brigitte, Harper's Bazaar (deutsch), Madame, min. Altersschäden
11 Hefte, min. Altersschäden
4-tlg. H. ca.17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Spiegel mit Trockenblumenstrauß unter Glas und figürlichen Handhaben, H. ca. 14,5 x D. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Steigbügeln, H. ca. 129, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Regalboard auf Rollen ca. 64,5 x 90 x 39,5, anbei Zubehör (Kabel/Anleitung), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.