reich graviert mit Floral- und Ornamentmotiven, Steinbesatz und Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 45
Halbfigurenbildnisse mit Goldrand hinter Glas, besch., H. ca. 5/7,5
schwarzgrundig mit sehr feiner Stickerei von mythologischen Szenen. Metallbügelverschluß. Innen zwei Seitentaschen, l. besch., L. ca. 16
Ovales Tablett mit Tragehenkel, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit messingfarbenen Metallrahmen, L. ca. 11.
Ovale Form, bez., L. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit ovalen Bildausschnitten, unterschiedliche Größen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Coloriert, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Kerzenständer (H. ca. 7), 2 Schalen (D. ca. 19) und 1 Vase (H. ca. 20), Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geometrischem Dekor, Aussenmaß ca. 72,5 x 62, Innenmaß ca. 61 x 50,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Eichenlaubdekor, Aussenmaß ca. 74 x 63,5, Innenmaß ca. 60 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schildpatt-Imitation, goldfarbene Metall-Vignette und -Montierung; teils besch., Altersspuren
Mit 5 Gewichten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Roll- und Beschlagwerksdekor, L. ca. 21.
L. ca. 205, Altersspuren.
L. ca. 213, Altersspuren.
U.a. Brigitte, Harper's Bazaar (deutsch), Madame, min. Altersschäden
11 Hefte, min. Altersschäden
4-tlg. H. ca.17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Spiegel mit Trockenblumenstrauß unter Glas und figürlichen Handhaben, H. ca. 14,5 x D. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Steigbügeln, H. ca. 129, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Regalboard auf Rollen ca. 64,5 x 90 x 39,5, anbei Zubehör (Kabel/Anleitung), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ca. 35 x 34,5 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
Mit Pass, schwache Gravur am Clip.
Blech und Holz, farbig staffiert, Blechschiff mit separatem Ständer
Verschiedene Jahrgänge, Altersschäden
Verschiedene Jahregänge, Altersschäden