Creme-weißfarbene Nappaleder-Pumps, schlichte elegante Form.
Kurze Form, zweireihig. Abgerundetes Revers, aufgesetzte Taschen. Fuchsiafarbiger Wollcrepe. SEHR GUTER ERHALT!!
Schmaler taillierter Schnitt mit schönen diagonalen Teilungsnähten. Tüllbesatz im Decolleté mit wertiger Strass- und Stabperlzierstickerei. NEUWERTIG!!
Schmalfließender Schnitt, Halbarm. Polokragen und Knopfleiste. An verlängerter Taille breiter Fransenbesatz. NEUWERTIG!!
abnehmbare Träger, Gr. 38.
abnehmbare Träger, 100% Seide, Gr 38.
Schön tailliertes zweireihiges Jackett, stoffbezogene Knöpfe. Schmaler Rock. Moosgrün.
Gerader Schnitt mit Reverskragen. Vorderteil mit diagonalen Ziersteppungen. 100% Wolle, schwarz SEHR GUTER ERHALT!!
Legere untaillierte Form, Reverskragen, Klappentaschen. Schöne floralornamentige Lochstickerei, Jackett ungefüttert. 100% Schurwolle, schwarz. SEHR GUTER ERHALT!!
Lässiger untaillierter Schnitt. Vorderteil mit cremefarbener großornamentiger Handstickerei. Schwarz. SEHR GUTER ERHALT!!
Lässiger Schnitt, schöne Weite und Länge. Gecrashte Microfaser, schwarz. SEHR GUTER ERHALT!!
Salopper trapezförmiger Mantel mit großer Ziersicherheitsnadel. (Minimaler Schaden am rückseitigen linken Ärmel.) Schwarzer Wollstoff.
ZAUBERFLÖTE". Rot-grün changierende Seide, reicher Stoffblütenbesatz, schmaler, schulterfreier Schnitt; min. besch.
Cremefarbene Seide, reiche Perlstickerei, applizierte Stoffblüten, figurnaher, schulterfreier Schnitt mit tief angesetzten Ärmeln; Saum ungesäumt, min. Tragespuren
Blau gemusterter Tweed, abgesetzt mit buntem Paisleymuster-Stoff, kurzer, taillierter Schnitt
Schwarzer, langer Satinrock, cremefarbenes Bustier mit schwarzer Mohair-Stickerei, Spaghettiträger
Dunkelbraun-schwarz gemusterter Seidensamt, ärmelloser, figurnaher Schnitt
Cremefarbenes Viskosegmisch, Hose mit Stretch-Anteil, schwarz paspeliert und bestickt, SEHR ELEGANTES ABEND-ENSEMBLE!
Schwarze Seide, ärmellos, Rüschensaum, Rücken mit Wasserfallausschnitt