Entwurf Catherine Baschet, 1988. BESTER ERHALT!! Detailreichr und kunstvoll verzierte Parfumflancons in Goldtönen, taupe und mauve auf greigefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87 cm.
Entwurf Caty Latham, 1985. BESTER ERHALT!! Mexikanische Cowboys in landestyp.Bekleidung. Karmesinroter Grund, dunkelblauer Rand. Ornamentenbänder und Steigbügel, Sporen, Waffen. Seidentwill, handrolli...
Entwurf Dimitri Rybaltchenko, 1991. Rundes Mtttelfeld, wohl musizierende und tanzende Geishas in phnatasievoller Ausschmückung auf rubinrotem Grund. Japanisch inspirierte Symbole und Ornamentbordüren....
BESTER ERHALT!! Aallederüberschlag mit wertiger DOLCE-GABBANA-Schließe, goldfarb., Steigbügelform. Fronten Schlangenleder, Eckbeschläge in kräftigem Glattleder mit goldfarb. Ziernägeln. Breiter Schult...
bordeauxrot, mit goldfarbenen Eckbeschlägen und Monogrammprägung, Gebrauchsspuren.
schwarzes Veloursleder mit Goldborten- und Perlenstickerei, florales Motiv, leichte Tragespuren.
SCHÖNER ERHALT!! Kompaktes Damenfeuerzeug, goldfarb. Fadenguilloche. Funktion geprüft. Schwarzes Glattleder-Feuerzeug-Etui und Zigaretten-Etui, appliziertes "D", goldfarb.
Entwurf Loic Dubigeon, 1992/1999. Printbezug "William the Conquerer and the medieval age". Flaschengrüner Rand, Grund tabakfarb. u. ocker. Print in kräftigen Tönen. 65% Cashmere, 35% Seide. Handrollie...
Entwurf Annie Faivre, 1991. Motiv Teppichdetails des alten China. Karmesinroter Rand, Print in warmen Tönen. Handrolliert. Ca.90x90cm.
100% Seide, klassisches Trensenmotiv auf türkisfarben/grauen Grund
Wendegürtel aus schwarzem und cognacfarbenem Boxcalf Leder, wertige Schließe mit Silber- und Palladiumauflage.
Ref. 1500L. Leichte Tragespuren. Papiere anbei. Batterie neu.
Besetzt mit verschiedenen Imitationssteinen. Leichte Tragespuren.
Lane). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren, 1 Brosche defekt.
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
Paar Ohrclips (u. a. Mylu, Beatrix, Baratta). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen u. Imitationsperlen. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 5 Broschen (u. a. Robert, Miracle). Verziert mit Lack, besetzt mit verschiedenen Strasssteinen u. Imitationsperlen. Gerbauchsspuren (Lack partiell abgeblättert).
bestehend aus 8 Broschen (u. a. Weiss, Eisenberg). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
a. Gerry's, Rodox, Dodd's). Verziert mit Lack, besetzt mit Strasssteinen. Gebrauchsspuren (Lack partiell abgeblättert).
Mylu, Weiss). Verziert mit Lack, besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren (Lack partiell abgeblättert).
schwarz, Velours mit goldfarb. U-Verzierungen, strassbesetzt, Futter löst sich teilweise.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Klares Design, aparte Teilungsnähte. Zipper-Verschluss, goldfarb. Karabiner uZierschnalle. Epsomleder, schwarz.