Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

 

Samstag, 7. März 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
86 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3600

HERMÈS "Kelly Bag 40" begehrte Ikonen-Tasche.

Ergebnis: 4.200 EUR

Cognacfarb. Epsomleder. Sep. breiter Schulterriemen. Schloss, clochette, 2 Schlüssel vorh. Staubb. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3656

LOUIS VUITTON "ALZER 70" begehrter Hardcase-Koffer.

Ergebnis: 2.400 EUR

Vintage-Modell. Aktueller Kaufpreis € 5.600,-. GUTER ZUSTAND!! Canvas, Monogram. Kanten mit Lederbandeinfassung in LV-Logo-Print. Messingbeschläge und Eckverstärkungen, oxidiert. (Kein Schlüssel vorh....


Positions-Nr.: 3652

CHOPARD edle Bowlingbag.

Ergebnis: 620 EUR

NEUWERTIG!! EXQUISITES MODELL!! Querformatig, markante Außentäschchen mit hübschen goldfarb. Schnallen, Wertige goldfarb. CHOPARD-Plakette. Fronten textil, naturweiß. Schöne dunkelbraune Lederdetails....


Positions-Nr.: 3604

HERMÈS eleganter Seiden-Cashmere-Grandfoulard.

Ergebnis: 600 EUR

BESTER ERHALT!! Motiv Phönix, Säbel und florale Elemente. Dunkelblauer Grund. Handrolliert. Ca. 135x135 cm. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3631

LOUIS VUITTON "Tivoli PM" gefragte Henkeltasche.

Ergebnis: 600 EUR

NP ca. € 1.020,-. SEHR GUTER ERHALT!! Fronten mit weich gelegter Falte. Canvas Monogram. Staubb. u. Orig.-Box vorh.


Positions-Nr.: 3674

HERMÈS "CONFETTIS" hochaktuelle Silberkette mit Roségold-Element.

Ergebnis: 600 EUR

NP € 1.390,-. Lange Kette mit einzelnen runden Zierelementen.120cm Länge, 925er Silber, 750er Roségold. SchöneHERMÈS-Schmuckschatulle.


Positions-Nr.: 3622

BURBERRY "SOMERFORD GEL" hochaktueller Cityshopper.

Ergebnis: 590 EUR

NEUWERTIG!! NP. ca. € 1.200,-. Klares Design. Henkeltasche, Magnetverschluss. Goldfarb. Ziernieten. Nudefarb. Leder, punktuell Lack. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3628

CARTIER "Panthere" edle Schultertasche.

Ergebnis: 590 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Klares Design. Glattleder, schwarz. Kettenhenkeldetails und Panthère-Zierelemente, silberfarb. Ident.-Karte u. Orig.-Box vorh.


Positions-Nr.: 3655

GUCCI hochaktuelle Henkeltasche mit sep. Schulterriemen.

Ergebnis: 530 EUR

NP € 830,-. Kollektion 2014. BESTER ERHALT!! Angenehm leichtes Modell. Sportlich eleganter Stil, GUCCI-Webstruktur beige/braun. Details aus genarbtem Leder, mittelbraun. Magnetverschluss. Staubb.


Positions-Nr.: 3638

GUCCI extravagante Schultertasche.

Ergebnis: 480 EUR

NP ca. € 1.250,-. Bowlingbagform, Glattleder, schwarz. Marakante Ziernieten, bicolor. Reizendes Zierelement, goldfarben, im alpenländischen Stil. Staubb.


Positions-Nr.: 3637

LOUIS VUITTON "MABILLON" schicker City-Backpack.

Ergebnis: 420 EUR

Handliches Format, idealer Reisebegleiter. Epileder, schwarz, Alcantarafutter. Leichte Gebrauchsspuren.(Schlüssel fehlen.)


Positions-Nr.: 3670

GUCCI hochaktuelle Hobobag.

Ergebnis: 420 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 950,-. Schwarzes GUCCISSIMA-Leder, markante, schwere Metallelemente im Steigbügelstil. Staubb.


Positions-Nr.: 3606

AURORA exklusiver Kolbenfüllhalter "AURORA 80 Jahre", limitierte Serie von 1919 Stück, UNGEBRAUCHT!! Kauf 2002 für 1100.- €.

Ergebnis: 360 EUR

Körper und Kappe aus Silber, fein strukturierte Oberfläche, Feder WG18ct, Kappe mit ziseliertem Hochrelief. Griff aus bordeauxfarbenem Edelharz. Mit Orig.-Box und Tintenfass.


Positions-Nr.: 3640

LOUIS VUITTON "PORTE-BILLETS-COMPACT" klassisches Portemonnaie.

Ergebnis: 300 EUR

BESTER ERHALT!! Schöne Unisex-Form. Münz-Karten-u.Scheinfächer vorh. Epileder, schwarz.


Positions-Nr.: 3667

GUCCI hochaktuell Hobobag.

Ergebnis: 300 EUR

SEHR GUTER ERHALT!! Fronten textil in GUCCI-Webstruktur, grünroter Streifen, wertiger goldfarb.Verschluss.Lederdetails dunkelbraun.


Positions-Nr.: 3653

CHOPARD reizende Bowlingbag.

Ergebnis: 290 EUR

NEUWERTIG!! Zarte puderfarb. Textilfronten mit "C"-Webstruktur, Lederteile pinkfarben in Exotenledercharakter. Wertige goldfarbene Zierelemente. Staubb.


Positions-Nr.: 3613

MOSCHINO toller Seiden-Grandfoulard.

Ergebnis: 260 EUR

Grafische Ornamente im Pop-Art-Charakter. Leichtende Pink-smaragd-sonnengelbtöne in schwarzen Rahmen. Seidensatin, handrolliert. Ca. 136x136cm.


Positions-Nr.: 3673

CARTIER "Form Saint Honoré" edle Brille.

Ergebnis: 260 EUR

UBGETRAGEN!! Vergoldetes Gestell, Elemente in bicolor. Kunsstoffbügel, havannamarmoriert. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3607

MONTBLANC edles 2-teiliges Schreibset, "LEGRAND MEISTERSTÜCK", Gesamt-NP: ca. 985.-€.

Ergebnis: 250 EUR

Bestehend aus einem Füllfederhalter, Feder 14ct GG, NP: 625€ sowie einem Drehbleistift, NP: 360€, jeweils schwarzes Edelharz mit vergoldeten Elementen, Orig.-Etui anbei.


Positions-Nr.: 3634

ETRO schicker Cityshopper.

Ergebnis: 240 EUR

NEUWERTIG!! Formschöne Schultertasche. olivgrünes Leder, Paisley-Prägestruktur. Wertige goldfarb. Beschläge.


Positions-Nr.: 3646

BOTTEGA VENETA edle Shopping-Tasche.

Ergebnis: 240 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Praktische, flach faltbare und großformatige Tasche azs softem Veloursleder mit Schmetterlingsprint. Lederpaspeln-u. Henkel, Smokefarb.


Positions-Nr.: 3648

HERMÈS"LES ETRIERS" edles Plissée-Dreiecktuch.

Ergebnis: 240 EUR

BESTER ERHALT!! Cremefarb. Grund, Rand bordeauxfarb. Schöner Steigbügelprint. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3654

HERMÈS "LES LÉGENDES DE L´ARBRE" edles Plissée-Dreiecktuch.

Ergebnis: 240 EUR

Schwarzer Grund, prächtiger Print aus Blätterdächern mit Vögeln. Seidentwill, handrolliert, Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3601

HERMÈS edler Wende-Ledergürtel, 90 cm.

Ergebnis: 220 EUR

NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz und genarbtes Leder, cognacfarben. Orig.-Box vorh.