Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 584

Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse Messing/vergoldet, aussen umspannt mit Leder (besch.!). Vergoldetes Zifferblatt m.

Ergebnis: 2.560 EUR

Positions-Nr.: 567

Taschenuhr, Lepine, wohl FRANKREICH 18.Jh., Gehäuse GG 18K, weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 571

Skelettierte Taschenuhr m. 1/4-Stunden-Schlagwerk, Lepine, wohl 19.Jh., Gehäuse Silber,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 579

Kleine Damenumhängeuhr, Lepine, wohl FRANKREICH 18.Jh., Gehäuse GG ca. 14K, bes. mit kleinen Simili-Steinen

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 585

Taschenuhr mit drei Übergheäusen, tlw. aufw. verziert (u.a. mit Schildpatt), wohl 18.Jh., alle Gehäuse Silber,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 559

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 14K (SD Metall), sehr feine Ziergravuren.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 597

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse GG 14K (auch SD), mit feinen Ziergravuren sowie Monogrammgravur auf Sprungdeckel.

Ergebnis: 820 EUR

Positions-Nr.: 569

Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber (britische Punzen),

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 586

Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber, Zifferblatt Silber

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 560

Taschenuhr, Lepine, wohl Ende/Anfang 18./19.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber (britische Punzen),

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 562

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber (britische Punzen), Zifferblatt m. aufw. Miniaturmalerei auf

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber (Britische Punzen), Zifferblatt m. Miniaturmalerei,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 563

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber, Übergehäuse m. aufw. Verzierungen

Ergebnis: 530 EUR

Positions-Nr.: 589

Kleine Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Messing/vergoldet, weißes Email-Zifferblatt

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 592

Konvolut: Diverse Uhrenketten und Uhrenschlüssel, tlw. Silber

Ergebnis: 420 EUR

sowie tlw. mit Steinbesatz.

Positions-Nr.: 582

Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber (britische Punzen), Zifferblatt Silber

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 500

Kleine Taschenuhr "MOSER" bes. mit Diamantrosen und Emaille (beshädigt)

Ergebnis: 360 EUR

z.T. GG 18K, RG 10K, Glas fehlt, tlw. beschädigt.

Positions-Nr.: 566

Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse und Übergehäuse Silber (britische Punzen),

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 587

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse Silber (britische Punzen), weißes Email-Zifferblatt

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, Lepine, wohl 18. Jh., Gehäuse Silber (britische Punzen), weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 588

Kleine Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber, weißes Email-Zifferblatt

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 598

Konvolut: Eine feine Uhrenkette m. kleinem Medaillon m. Perlbesatz, Rosé-Gold 14K.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 568

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse Silber, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, sign. "Achard à Genève".

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 570

Taschenuhr, Lepine, wohl 18./19.Jh., Gehäuse Silber, weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, sign.: "Gaudibert à Avignon".

Ergebnis: 240 EUR