6 Speiseteller (D. 26,5), 6 Suppenteller D. 22), 1 Deckelterrine (1,6l), 1 ovale Platte (L. 39,5), 2 Schüsseln (D. 19,5), 2 Dessertschälchen (D. 11,5).
8 Kaffeetassen/U-Tassen, 8 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern.
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller.
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne und reliefiertem Blumenmotiv, mit Ätzgolddekor, im Spiegel Bumenbouquetmalerei, D. 28.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, reliefiert, mit Ätzgold, in Kartuschen Streublümchen-, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 29.
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, reliefiertes Blattmotiv mit Ätzgold, Spiegel 5-passig gestaltet, Streublümchenmalerei, D. 28,5.
Weißporzellan, reliefierter Weinlaubdekor mit Ätzgold auf Kobaltfond, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 27.
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne und Blattreliefdekor mit üppiger Goldstaffage, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 30,5.
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, in 3 mit Ätzgold reliefierten Kartuschen Streublümchen-, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 29,5.
Weißporzellan mit üppigem Ätzgoldreliefdekor, D. 31,5.
Weißporzellan , reliefierte Fahne mit Ätzgold auf Kobaltfond, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 29.
Tänzerin ausdrucksstarker Pose, Modell-Nr. 1772/1 L. F. G., H. ca. 22.
Flache Deckelterrine, Henkeltablett, Ovalschälchen, Trichtervase auf Tatzenstand, Suppenuntertasse, Kuchenteller, Brotteller, tlw. ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reliefierter Fahne, Ätzgold, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 27,5.
WEißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, 8x L. 10,5, 2x 15,5.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Ara auf Baumstamm sitzend, H. 26,5.
Weißporzellan mit grüner Weinlaubmalerei, Fahne durchbrochen gearbeitet, mit Handhaben, L. 30.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, Spiegel mit schwarzem Fond, belegt mit schuppenartiger Goldmalerei, in 4 Kartuschen Blumenbouquetmalerei, D. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit kobaltblauem und goldfarbenem Rand, farbige Blumenmalerei.
Weißporzellan mit Weinlaubdekor, Nr. 50072, H. 21.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Marke unleserlich, Lautengriff fehlt, am Sockel best., H. 25,5.
Weißporzellan mit Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 10,5.