Bronze(?), bräunlich patiniert, auf Steinsockel montiert. Besch., H. ca. 61/65 cm
Ca. 36 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Knabe mit Äffchen. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und Gießerstempel Gladenbeck. Auf Steinsockel montiert. Besch., H. ca. 26/34 cm
Farbloses Glas, teils mattiert, goldfarbene Metallmontierung, schwarzer Sockel, schauseitig bezeichnet, H. ca. 17/19 cm, Originalbox
bräunlich patiniert. Seitlich Gießerbezeichnung "F. BARBEDIENNE.Fondeur", Alterssch., H. ca. 46,5 cm
Holz, polychrome und goldfarbene Fassung, rückseitig geflacht, Stab abnehmbar, auf Sockel montiert (ergänzt), H. ca. 47 cm, min. Altersspuren
Irdenware, bronzefarben staffiert, Krieger, mit Eberfell bekleidet, in kriegerischer Haltung, H. 63,5/68 cm, Sockel teils besch., min. Altersschäden
Holz, rückseitig geflacht und Etikett "Oberstdorfer Holzschnitzerei Josef Ohmayer". Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 72 cm
vollrunder Guß auf Holzsockel in detailreicher Ausführung. L. besch., H. ca. 60/68 cm
Darstellung eines stehenden Kalbes. Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Alterssch., H. ca. 13 cm
Darstellung eines sitzenden Hundes. Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Alterssch., H. ca. 18 cm
Ton, bräunlich gefasst, besch., H. ca. 53 cm
in der rechten Hand einen Blütenkorb, in der Linken eine Blüte haltend, 147/500, H 24
unleserlich bezeichnet. Detailreicher Guß, auf Steinsockel montiert. Min. besch., H. ca. 28 cm
Dreiviertelrelief, ca. 54 x 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metallguß, bronzefarben patiniert, auf Steinsockel montiert
in reliefierten Medaillons plastische Tier- und Figurendarstellungen. Rückseitig flach gearbeitet, polychrom gefasst. Besch., H. ca. 25/26 cm