Nr. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Samstag, 19. Oktober 2013

54 Ergebnisse
Positions-Nr.: 766

CRISTALLERIE de PANTIN, Vase, sign. 'de Vez', nach 1907.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 793

MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.

Positions-Nr.: 786

ZECCHIN/MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 791

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 132 EUR

Positions-Nr.: 790

Ergebnis: 132 EUR

Positions-Nr.: 783

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Schälchen, Italien 20./21. Jh.

Ergebnis: 132 EUR

Muschelförmig mit Linien-Dekor, D. ca. 18,5.

Positions-Nr.: 782

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Vase, Italien 20./21. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 778

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 771

Konvolut: WMF 4 Vasen, Rauchglas, 20. Jh.

Ergebnis: 95 EUR

Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen (H. bis 38), Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 773

Satz 2 Kerzenleuchter, Keramik/Metall/Glas, wohl um 1900.

Ergebnis: 90 EUR

5-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 774

Feine Art-Deco Glaskaraffe, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

mit Stöpsel. Farbloses Glas, H. ca. 22 cm

Positions-Nr.: 758

WOHL WMF, 1930er Jahre: ausgefallene Glasvase.

Ergebnis: 70 EUR

Hellblaues Glas, Kugelform, Zierschnitt, Altersspuren

Positions-Nr.: 785

F. & M. BALLARIN/MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 781

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 751

Bowle, honiggelbes Glas mit Emailmalerei, um 1900.

Ergebnis: 50 EUR

Deckelbowle mit Nuppendekor und Goldstaffage, frontseitig polychrome Emailmalerei mit Jagdgöttin Diana Hirschkutsche fahrend, anbei 7 Römergläser mit Nuppendekor, best., H. ca. 42

Positions-Nr.: 764

WMF IKORA, 1930/40er Jahre: schöne Glasschale.

Ergebnis: 50 EUR

Bernsteinfarbenes Glas mit Einschmelzungen, Altersspuren

Positions-Nr.: 777

F. & M. BALLARIN/MURANO, Schälchen, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 754

5-tlg. Likörset, ART DECO, Transparentglas partiell grün durchfärbt, 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Stöpselkaraffe mit 4 Likörgläsern, Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 22, best.

Positions-Nr.: 755

Blumenvase, ART DECO, dickwandiges Transparentglas mit Facettschliff, 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 35 EUR

H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, best.

Positions-Nr.: 760

WOHL WMF, ca. 1950er Jahre: schöne Glasvase.

Ergebnis: 30 EUR

Grün-bernsteinfarben verlaufendes Glas, Zierschnitt

Positions-Nr.: 752

Stöpselkaraffe, Transparentglas mit rubinrotem Überfang, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 765

Interessantes Schnapsset, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 775

Vase, dickwandiges Transparentglas mit farbigem Innenfang, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

H. 19, ovoide Form, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 750

Konvolut von drei Weingläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR