Holz, vollrund gearbeitet. Rückseitig monogrammiert und datiert "37", min. besch., H. ca. 42 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und bez. "Wien". Altersspuren, H. ca. 24 cm
Bronze, dunkel patiniert. Seitlich unleserl. signiert. Holzsockel anbei, Altersspuren, 22x18 cm
Bronze, hellbraun patiniert. Unleserl. monogrammiert, Gießerstempel der Kunstgiesserei Schwab in Münster. Altersspuren, H. ca. 62 cm
detailreiche und feine Ausarbeitung. 3-Nagel-Typus, auf Holzkreuz montiert, besch., rep., H. ca. 40/80 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst und vergoldet. Sockel anbei, Altersspuren, H. ca. 32/40 cm
Gips, weiß gefasst. Vorderseitig eingelassene Medaille, besch., H. ca. 52 cm
Holz, vollrund gearbeitet mit Resten von Vergoldung. Auf rocaillierten Sockeln, l. besch., min. rep., H. ca. 41 cm
Bronze, bräunlich patiniert, min. Alterssch. Unsigniert, auf Steinsockel montiert, dieser besch. Aus dem persönlichen Umkreis des Künstlers. H. ca. 13/18 cm
Reliefplakette. Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet und datiert "1927", Altersspuren. Aus dem persönlichen Umkreis des Künstlers.
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Altersspuren, H. ca. 17 cm
Signiert,, auf Sockel montiert, besch., H. ca. 41/47 cm
Bronze, grünlich patiniert. Auf Holzsockel montiert, dieser l. besch., H. ca. 25,5/37 cm. Altersspuren. Aus dem persönlichen Umkreis des Künstlers.