Bronze, patiniert. Am Sockel signiert und nummeriert "12", Altersspuren, H. ca. 15 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Unterseitig monogrammiert, Altersspuren, L. ca. 8/9 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Polychrom gefasst und ziervergoldet, min. besch., 1 Bein geklebt, H. ca. 9,5/27 cm
runde Form, vertiefte Mulde. Altersspuren, D. ca. 14 cm
deutscher Bildhauer (1895-1920), Bronze, stehender Jüngling mit Lendenschurz, an Plinthe Ritzsignatur "L.Eisenberger", Marmorsockel, H. 43,5 cm (ohne Sockel). Leichte Altersspuren.
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und datiert 1901(?), l. rest. am Arm, Altersspuren, l. ber., H. ca. 42 cm
Ton, Büste einer junge Frau, bez. "LN 49", H: 26 cm. min. best.
Wohl 18.Jh., Eiche, schwebender Engel vollrund ausgführt, H: ca. 40 cm. Besch.
Bronze, patiniert, bearbeitet. Monogrammiert, Altersspuren,, besch., 21x20 cm