wohl Kiefer, vollrund geschnitzt. Polychrom gefasst und blattvergoldet. besch., H. ca. 160 cm. Kaufbeleg über DM 10.000,- lag vor.
wohl Kiefer, vollrund geschnitzt. Polychrom gefasst und blattvergoldet. Lebhafte Darstellung, besch., H. ca. 78 cm
Holz, vollrund geschnitzt. Holzsichtig, innige Darstellung, feine Gesichtszüge, l. besch., H. ca. 124 cm
Holz, vollrund geschnitzt. Polychrom gefasst. Dargestellt mit seinem Zimmermannswerkzeug, l. besch., H. ca. 98 cm
Linde, rückseitig leicht geflacht, H:152 cm. Holzsichtig, vormals gefasst, erg., Altersschäden.
Ton, Büste einer junge Frau, bez. "LN 49", H: 26 cm. min. best.
deutscher Bildhauer (1895-1920), Bronze, stehender Jüngling mit Lendenschurz, an Plinthe Ritzsignatur "L.Eisenberger", Marmorsockel, H. 43,5 cm (ohne Sockel). Leichte Altersspuren.
Speckstein, tlw. als erhabenes Relief gearbeitet mit umlaufendem Puttenfries. Reich dekoriert mit Palmetten und Ornamenten, l. besch., Altersspuren, H. ca. 27 cm