Nr. 2378 | Auktion 04. März 2017

Samstag, 4. März 2017

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

BÖHM-HENNES, LEONIE (19./20. Jhd.) Büste einer jungen Frau, wohl um 1910.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 831

Bez. MILO, 'Pferd', 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Bronze, naturalistisch gestaltetes Pferd auf Marmorsockel, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 832

Bez. MILO, 'Eichhörnchen auf Haselnuss', 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Bronze, Eichhörnchen auf einer überdimensional großen Haselnuss sitzend, auf rundem getrepptem Steinsockel, H. ca. 23, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 833

Bez. MILO, 'Skelett als Denker', 20. Jhd.

Ergebnis: 290 EUR

Bronze, Skelett in der Pose eines Denkers, auf Marmorsockel (bestossen), H. ca. 24,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 834

Bez. GENNARELLI, A., 'Frau mit Taube', 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Bronze, Frauenakt im Art Déco-Stil, auf Säulenschaft sitzend, bez. A. Gennarelli, H. ca. 42, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 835

Bez. MILO, Vase mit Frauenfigur, 20. Jhd.

Ergebnis: 370 EUR

Bronze, Vase vegetabil gestaltet mit Frauenfigur in der Art des Jugendstil, auf profiliertem Rundsockel, bez. Milo, Gießereistempel, Nr. A 029, H. ca. 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 836

Bez. KOWALCZEWSKI, PAUL LUDWIG (1865-1910) 'Mutter und Kind'.

Ergebnis: 300 EUR