mit quadratischem Sockel HxBxT gesamt: 29,5x25x22 cm
Metall brüniert, Skulptur eines Arbeiters auf Quadratplinthe und Marmorsockel, bez. 'Reusch Königsberg', H. ca. 39 cm, Sockel beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Priv...
Süddeutschland, 18.Jh., Masse/Stoff, vollplastisch, polychrom und gold gefasst, Halbfigur im linken Arm einen Kerzenleuchter haltend, H: 44 cm. Altersspuren, besch.
18.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, im Zuge einer Restaurierung vollständig neue Fassung- und Blattgoldfassung, Höhe, 38 cm. und 30 cm., beschädigt, gebrochen, Ergänzungen.
18. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, polychrome Fassung stark überarbeitet, Glassturz, H: 26 cm. Normale Altersspuren.