Messing, vollrund gearbeitet. Auf Rundsockel montiert, l. besch., Altersspuren, H. ca. 14/16 cm
meist Messing. Auf Ovalsockel, Altersspuren, H. ca. 20 cm
Tonskulptur, auf Sockel sign., H. ca. 53, Altersspuren, Risse.
Naturalistisch gestaltete Hundefamilien, L. ca. 9, sitzender Friedrich der Große, H. ca. 5 (hielt wohl in der linken Hand seinen Stock), Alters- und Gebrauchsspuren.