6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.
Schließe Metall, Collierlänge ca. 44cm.
schöne Goldschmiedearbeit,, min. beschädigt.
leicht verbogen, 1 Einhäng fehlend, beiligend kleine Brosche.
GG 18K, zusätzl. Farbvergoldung gelb / grün,
Perle. GG 14K Steine in Platin gefaßt, feine Gliederkette Platin.
GG 14K, zus.ca. 0,4ct, minim. Dellen, Handarbeit.
GG 14K, anspruchsvolle filgrane Handarbeit, Kettenlänge ca. 54cm.
GG 18K, Steine in Platin gefaßt.
GG 14K, mit jeweils Ovale Cabochons, Handarbeit.
GG 14K, Platin, Länge ca. 35,5cm.
GG 18K/ Platin, Gr. ca. 51.
WG 14K, Halskette Länge ca. 40 cm.
Silber rotvergoldet, Ringgr. ca. 50, Collierlänge ca. 50cm
Bewegliche Filigranarbeit, Augen aus Türkisen.
GG/ WG 14K, W: 52, seitliche Ziergravuren, wohl Ende 19. Jh.
Einhänger aus anderem Zusammenhang.
Ronde vergoldet, Stecker u. Rückstecker GG 14K. Leichte Tragespuren.
Silber u. RG 14K. L: ca. 17mm.
sowie vier kleinen Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 61. Schöne Goldschmiedearbeit! Schiene innen monogrammiert "W.H.".
GG 10K. L: ca. 16cm. Trage- u. Raparaturspuren.
Goldplattiert. Tragespuren. Maße ca. 42 x 26mm.
Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 57.
GG 14K, tlw. platiniert. Maße ca. 40 x 27mm. Leichte Tragespuren.