z.T. Silber, Alters und Tragespuren.
Silber/ verg. (1 Markasit fehlt!)
Schließen Metall.
Metall, z.T. vergoldet, Ketten müssen z.T. neu gefädelt werden, anbei Ersatzsteine.
1 Nadel, tlw. beschä. u. rest.
Zwei Brpschen, ein Ring, ein Anhänger, tlw. Silber.
Schließen Metall.
(sollte neu gefasst werden) Tragespuren.
(Metall). Altersspuren wie Haarrisse und matte Stellen, Tragespuren, eine Perle fehlt (Brosche)
mit Silberfassung, wohl 1920/30er Jahre.
(müssten neu gefädelt werden), z.T. Silber, Tragespuren.