Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

42 Ergebnisse
Positions-Nr.: 639

MEISSEN I. Wahl, 2 Saucieren, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Mit polychromem Streublümchendekor.

Positions-Nr.: 637

TETTAU(?), sechs frühe Tassen/UT, um 1800

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 635

NYMPHENBURG, Anfang 20.Jh., Speise-Restservice,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 638

NYMPHENBURG "Der Lauscher am Brunnen", 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Positions-Nr.: 607

TEICHERT Durchbruchteller 'Zwiebelmuster', frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporuzellan mit unterglasurblauer Malerei, D. ca. 27.

Positions-Nr.: 633

Konvolut Fayence, 3-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 609

Konvolut Porzellan KRAUTHEIM und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 617

HEREND Set von sechs Rosenblüten als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.

Positions-Nr.: 632

HUTSCHENREUTHER, Carré-Schälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Blumen- und Insektenmalerei, ca. 21x21cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 613

GOEBEL Hummelfigur "Der Poet", 20.Jh.

Ergebnis: 24 EUR

Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 397/I, Altersspuren, H. ca. 17 cm

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 25 EUR

in Rosétönen staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.

Positions-Nr.: 619

HEREND Set von sieben Rosenblüten als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 608

TIRSCHENREUTH Trinkset, 20. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 616

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 612

GOEBEL Hummelfigur "Auf Wiedersehen", 20.Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 65, Altersspuren, H. ca. 13 cm

Positions-Nr.: 623

HEREND Konvolut von vier Schalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Dekor: Rothschild. Aufsteigende Fahnen in Durchbrucharbeit. Gemarkt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 625

HEREND Hase, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

weiß glasiert. Gemarkt, min. besch., H. ca. 16 cm

Positions-Nr.: 629

HEREND Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Dekor: Victoria, Ziervergoldung. Bestehend aus zwei Väschen und Zierschuh. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 630

HEREND Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rechteckiger Plinthe ovale Form auf Tatzenfüßen. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 628

Ergebnis: 38 EUR

Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bestehend aus Väschen und vier Schälchen. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 610

GOEBEL Engel mit Adventskerze, 2005.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 614

GOEBEL Hummelfigur "Der Schwerarbeiter", 20.Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 305, Altersspuren, H. ca. 14 cm

Positions-Nr.: 622

VERSACE für Rosenthal, zwei Schalen,

Ergebnis: 40 EUR

Dekor: Medusa blue. Leicht gebogene, viereckige Form. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 12,5 cm

Positions-Nr.: 620

HEREND Balustervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gebauchte Form mit schmalem Hals. Marken, Altersspuren, H. ca. 28 cm