Mit polychromem Streublümchendekor.
in Purpurmalerei reich dekoriert mit Architekturstaffage und Floralmotiven. Meist innwandig gerippt, UT dementsprechend. Purpurfarbene T-Marke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Form "F", Dekor: bunte Blumen, bestehend aus 8 Speisetellern, 4 Brottellern, Sauciere, 2 Schalen, 2 Terrinen, Saliere, min. best., Brandflecken, Brandriss.
Weißporuzellan mit unterglasurblauer Malerei, D. ca. 27.
Bestehend aus Paar Vasen mit Vogelmalerei und kleiner Deckelterrine, dazu: Väschen mit Blumenmalerei und Goldrand, besch.
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
Blumen- und Insektenmalerei, ca. 21x21cm, Altersspuren.
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 397/I, Altersspuren, H. ca. 17 cm
in Rosétönen staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 65, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Rothschild. Aufsteigende Fahnen in Durchbrucharbeit. Gemarkt, Altersspuren.
weiß glasiert. Gemarkt, min. besch., H. ca. 16 cm
Dekor: Victoria, Ziervergoldung. Bestehend aus zwei Väschen und Zierschuh. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rechteckiger Plinthe ovale Form auf Tatzenfüßen. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 15 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bestehend aus Väschen und vier Schälchen. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Jahresengel, polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 305, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Dekor: Medusa blue. Leicht gebogene, viereckige Form. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 12,5 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gebauchte Form mit schmalem Hals. Marken, Altersspuren, H. ca. 28 cm