besetzt mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct TW-W/vsi-P und Diamantrosen, Ringgröße ca. 57,5.
Kreuz mit Corpus
Fassung Metall, bes. mit kleinen Imit.-Perlen. Broschierung verbogen!
feine Filigranarbeit besetzt mit rosafarbenes Glas. Zargenfassung leicht besch., an rosafarbener Ankerkette RG 8K. Kettenlänge ca. 45cm. (Kette an einer Stelle gelötet.)
Motiv aus der griech. Mythologie
tlw. antik, GG 8 K und Doublé.
ein Medaillon, 1 Anhänger mit Miniatur-malerei, tlw. besch.
Diamanten, Millegriffesverzierung. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
bes. mit Diamanten, Gold (rest.), L. ca. 4,5 cm
in der Art des Barocks, besetzt mit Rubinen, Smaragden und Orientperlen. (Steine teil besch.!)
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,65ct, getönt/ Pi, leicht besch.Gr. ca. 55,5, um 1900.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Bernstein wiegt 320g und ist ca.26-39mm im Durchmesser, Altersspuren, Absplitterungen.
vermutl. ergänzt, Millegriffesverz. im Stil um 1920/30, Reperaturspuren, Ringgröße 55
Ringschiene wohl ergänzt, Ringgröße ca. 54, Millegriffesverz., Handarbeit, kl. Beschädigungen