u. einem Paar Ohrstecker, tlw. m. Steinbesatz.
(Tigerauge und Koralle).
PI). PLATIN, Länge: 19,5 cm, hochwertige Juwelenqualität und guter Erhalt.
Silber.
Silber/verg.
Länge ca. 46 cm, 50 cm und 70 cm
Anhänger u. eine Brosche, antik tlw, verg.
Steinen fehlen. Eine Brosche in Sternform, Doublé, ein Stein sowie Öse und rückseitiger Medaillondeckel fehlen! Ein loses Teil (wohl von Collier, Diadem), Doublé.
sowie zwei Bernsteinarmbänder auf Flex.
m. feinen Ziergravuren. Anbei ein Paar Ohrhänger m. Miniaturmalereien, Fassungen vergoldet.
Anhänger "Moro" GG 18K, Ring GG 14K, W: 54, Kugelkette 8-9,5mm, Federring verg.
Schöne, honigfarbene Qualität.
Diverse Farben und Formen.
Ösen aus Double, z.T. Silber, eine GG 8K.
in Silber gefaßt. 1920/30er Jahre. Karamel- Naturbernstein.
Z.Teil in Silber gefaßt, teilweise Restvergoldung, Metall, Trage und Altersspuren.
bes. mit Süßwasserperlen, Thema "Gebrochene Blätter". Mit Etui u. Zertifikaten! Ringgrößen ca. 48 und 57.
und ein Paar Ohrhänger, alle bes. mit blauen Steinen, silberhaltige Legierungen.
Schaumgold, Nadeln z.T. Metall, ein Collier mit Granat.
einem synth. Spinell, Medaillon , Brosche, Schellack Brosche mit Goldintarsien (best.), Brosche mit Korallen, Stifthalterung Belle Epoche. Altersspuren.
3tlg., zwei Broschen u. ein Paar Ohrclip. Eine Brosche zusätzlich bes. m. einem hellgrünen Achat.
(2x Schnepper fehlt), bes. mit div. Farbsteinen (u.a. Opal, Turmaline u. Saphir) sowie kleinen Zuchtperlen. Teilw. Silber/vergoldet.
und ein Anhänger m. Kette, Silber m. Elementen in GG 14K, teilw. mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Mondstein und Opal-Tripletten.