Nr. 2361 | Auktion 06. August 2016

Samstag, 6. August 2016

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 256

Bernstein-Konvolut: 1 Kette L. 70cm, 1 Armband;

Ergebnis: 540 EUR

1 Anhänger mit Schlaufe GG 14K.

Positions-Nr.: 340

Konvolut Antikschmuck, 12tlg.: u. a. Jugendstil u. Biedermeier.

Ergebnis: 450 EUR

Tlw. mit Stein- u. Perlbesatz. Tragespuren tlw. beschädigt.

Positions-Nr.: 280

Konvolut Granatschmuck, 4tlg.: 1 Collier, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Ring.

Ergebnis: 390 EUR

GG 8K. Collier L: ca. 44cm, Armband L: ca. 19cm, Ring W: ca. 55,5, Brosche D: ca. 35mm. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 148

Konvolut Perlschmuck, 3tlg.: 1 Collier, 1 Armband u. 1 Ring.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 149

Konvolut Perlschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Ring.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 341

Konvolut Antikschmuck, 15tlg.

Ergebnis: 270 EUR

Silber u. Doublé. Tlw. mit Steinbesatz.Tragepsuren, einzelne Stücke leicht beschädigt.

Positions-Nr.: 2

Edelsteinbox mit versch. Rohsteinen und geschliffenen Steinen aus Brasilien.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 254

Bernstein-Konvolut honigfarben: 4 Ketten, 1 Anhänger,

Ergebnis: 160 EUR

1 Zigarettenmundstück.

Positions-Nr.: 200

Konvolut Biedermeierschmuck, 3tlg.: 1 Brosche u. 1 Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 140 EUR

Schaumgold. Brosche mir schwarzem Email, Ohrschmuck m. weißem Calcedon. Beide mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 368

Konvolut div. Schmuckstücke, 7tlg.: 3 Tierbroschen, 2 Schmuckstück im Stil des Jugenstils, 1 Collier aus Elfenbein, 1 Armband

Ergebnis: 140 EUR

m. versch. Farbsteinen (beh.). Tlw. Silber. Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.

Positions-Nr.: 342

Konvolut, 4tlg: 4 Colliers u. a. MEISSEN.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 145

Konvolut Perlketten, 3tlg.:1 Collier in Grau, 2 Colliers in Creme.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 146

Konvolut Granatschmuck, 4tlg.: 1 Collier, 1 Paar Ohrclips, 1 Ring.

Ergebnis: 110 EUR

1 Collier, dreireihig, mit Magnetschließe, L: ca. 45,5cm. Ohrclips aus vergoldetem Silber, Maße ca. 25 x 17mm. 1 Ring aus verg. Silber, W: ca. 58. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 313

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Brosche u. 1 loser Bernstein.

Ergebnis: 50 EUR

Brosche Silber, Maße ca. 57 x 37mm. 1 loses Stück Bernstein, Maße ca. 52 x 40mm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 314

Konvolut Modeschmuck, 2tlg: 1 Brosche in Form eines Igels, 1 Brosche in Form eines Hahns.

Ergebnis: 10 EUR