Tablett mit 2 Mokkatassen/U-Tassen, 3-tlg. Mokakern.
Dekor: Hagebutte, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Deckeldöschen, Vase, 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Kuchentellern und Rundplatte. Marken, Altersspuren.
6 Frühstücksteller, 6 Eierbecher, 1 Deckeldose, 1 Vase und 1 Cachepot, Altersspuren.
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, reliefierter goldstaffierter Blattdekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malerei und Goldstaffage, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit üppigem in Grüntönen gehaltenem Weinrebendekor, goldfarbener Henkel vegetabil gestaltet, ber., D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, limitierte Auflage "48/125". Gemarkt und bez., l. best., H. ca. 36 cm
blauer Fond mit reicher Ziervergoldung. Bekrönt von Paar in historischer Kleidung, besch., rest., H. ca. 42 cm
auf rundem Sockel Kinderpaar auf eine Wippe. Runde Aufsatzschale mit Durchbruchdekor und applizierten Blüten. Polychrome Staffage und Ziervergoldung. Marken, l. best., Altersspuren, H. ca. 33,5 cm
auf Palmettenfüßen herzförmiger Stand mit geflügelten Putten. Aufsteckbare Ovalschale in Durchbrucharbeit mit applizierten Blüten. Gemarkt, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf quadratischer Plinthe, Stand auf 4 Klauenfüßen, H. ca. 13, Altersspuren.
polychrom staffiert und ziervergoldet. Marken, Altersspuren, minim. best., H. ca. 20 cm
weiß glasiert, leicht reliefiert und ziervergoldet. Nach einem Entwurf von G. Granget. Gemarkt, Künstlersignet, Modell-Nr. 8349, Altersspuren, H. ca. 17 cm
auf rocailliertem Sockel sitzender Putto mit Schale. Leuchter 1-flammig, applizierte Blüten, Ziervergoldung. Gemarkt, l. best., Altersspuren, L. ca. 18,5 cm
aufwendiges Kleid mit reicher Porzellanspitze. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Marken, l. besch., H. ca. 24 cm
Handblasinstrument, unterglasurblaue Bemalung, L. ca. 18, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
auf Felsen sitzende Paare mit Blumengirlanden und Vogelkäfig. Besch., H. ca. 14,5/15 cm
naturalistisch staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 38 152-15, Altersspuren, minim. best., H. ca. 15,5 cm
partielle Goldstaffage. Gemarkt, Künstlersignet, min. besch., L. ca. 22 cm