Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 46

Konvolut Granatschmuck, 6tlg.: 1 Collier, 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 890 EUR

Positions-Nr.: 79

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Armband mit Onyx-Linsen.

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 220

Konvolut Korallketten, 2tlg.: 2 Colliers aus Korallkugeln.

Ergebnis: 460 EUR

1 Collier aus Korallkugeln (ca. 5mm), L: ca. 35cm. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 6-10mm), L: ca. 39cm, Verschluss GG 18K. Beide mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 63

Konvolut, 3tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger u. 1 Brosche besetzt mit Türkisen, tlw. rekonstruierter Türkis / Glas sowie Diam. zus. ca.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 222

Konvolut: 2 Ringe besetzt mit Diamant-Brillanten.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. 1 Bandring besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,05ct WEIß / SI, W: ca. 49,5. 1 Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,08ct LEICHT GET. WEIß / SI, W: ca. 52. Beider mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 200

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Armband.

Ergebnis: 250 EUR

Collier mit integriertem Drehverschluss, L: ca. 52cm. Armband auf Gummi aufgezogen. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen / ltw. rissig.

Positions-Nr.: 221

Konvolut: 4 Anhänger / Medaillons mit Ziergravuren tlw. mit Steinbesatz.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 218

Konvolut Korallschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus Korallkugeln (ca. 5mm) u. 1 Brosche.

Ergebnis: 180 EUR

Collier L: ca. 42cm. Brosche ca. 40 x 15mm. Tragespuren, Brosche m. Lot- / Klebespuren.

Positions-Nr.: 84

Konvolut Antikschmuck, 8tlg.: 1 Collier, 1 Anhänger, 1 Ring, 1 Nadel u. 4 Broschen zum Teil mit Steinbesatz (u. a. Granat,

Ergebnis: 180 EUR

Saatperlen, Perlmutt). Tlw. Silber, Nadel GG 14K. Trage- / Reparaturspuren, einzelne Steine fehlen / beschädigt.

Positions-Nr.: 228

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.: 2 Ringe u. 1 Collier aus hellen Bernsteinelementen.

Ergebnis: 170 EUR

Silber., Collier auf Gummi aufgezogen. Ringe W: ca. 55,5 & 58, Collier L: ca. 72cm. Alle mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente best. / m. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 209

Konvolut Granatschmuck, 2tlg: 1 Brosche u. 1 Armreif.

Ergebnis: 120 EUR

Vergoldetes Metall. Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen, Zinnlotspuren.

Positions-Nr.: 229

Schmuckkonvolut, 3tlg.: 1 Armband, 2 Broschen,.

Ergebnis: 80 EUR

1 Armband, Silber, bes. m. grünen Steinen, L: ca. 17,5cm. 1 Brosche bes. m. Opal-Dublette, D: ca. 27mm. 1 Brosche mt Rosenmotiv, unedles Metall, D: ca. 30mm. Alle mit Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 252

Konvolut Granatschmuck, 2tlg.: 1 Anhänger u. 1 Collier.

Ergebnis: 75 EUR

Silber, tlw. vergoldet / unedles Metall. Anhänger D: ca. 31mm. Collier L: ca. 53cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 165

Konvolut Antikschmuck, 4tlg.: 2 Broschen u. 2 Anhänger / Broschen.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 240

Konvolut Antikschmuck: 3 Broschen.

Ergebnis: 30 EUR

Metall / Doublé. Tlw. besetzt mit Glassteinen u. Saatperlen. Gebrauchsspuren, einzelne Perlen fehlen, Glas des Porträts beschädigt.

Positions-Nr.: 131

Schmuckkonvolut, 3tlg.: 2 Colliers u. 1 Brosche / Anhänger aus Granat, Obsidian u. Glas.

Ergebnis: 20 EUR

Tragespuren, Colliers sollten neu aufgezogen werden.

Positions-Nr.: 11

Konvolut: 2 Weihnachtsbroschen mit Steinbesatz in Weiß, Blau, Grün u. Braun.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 56

GROSSÉ strukturiertes Collier in verschlungenem Design.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR