GG 8K. Collier L: ca. 41cm, Armband L: ca. 18,5cm, Ring W: ca. 58. Alle mit leichten Tragespuren, Steine tlw. best., einzelne besch.
GG 18K. Ring W: ca. 59. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. / leicht rissig.
1 Collier aus Korallkugeln (ca. 5mm), L: ca. 35cm. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 6-10mm), L: ca. 39cm, Verschluss GG 18K. Beide mit leichten Tragespuren.
0,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 14K. Ring W: ca. 55. Anhänger ca. 68 x 35mm, Brosche ca. 51 x 25mm. Trage- / Raparaturspuren, Brosche leicht beschädigt.
GG 14K. 1 Bandring besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,05ct WEIß / SI, W: ca. 49,5. 1 Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,08ct LEICHT GET. WEIß / SI, W: ca. 52. Beider mit leichten Tragespuren.
Collier mit integriertem Drehverschluss, L: ca. 52cm. Armband auf Gummi aufgezogen. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen / ltw. rissig.
Collier L: ca. 42cm. Brosche ca. 40 x 15mm. Tragespuren, Brosche m. Lot- / Klebespuren.
Saatperlen, Perlmutt). Tlw. Silber, Nadel GG 14K. Trage- / Reparaturspuren, einzelne Steine fehlen / beschädigt.
Silber., Collier auf Gummi aufgezogen. Ringe W: ca. 55,5 & 58, Collier L: ca. 72cm. Alle mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente best. / m. Ausbrüchen.
Vergoldetes Metall. Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen, Zinnlotspuren.
1 Armband, Silber, bes. m. grünen Steinen, L: ca. 17,5cm. 1 Brosche bes. m. Opal-Dublette, D: ca. 27mm. 1 Brosche mt Rosenmotiv, unedles Metall, D: ca. 30mm. Alle mit Gebrauchsspuren.
Silber, tlw. vergoldet / unedles Metall. Anhänger D: ca. 31mm. Collier L: ca. 53cm. Tragespuren.
Tlw. Silber, z. T. emailliert. Besetzt mit Türkisen, Saatperlen, Grandeln u. Onyx. Trage- / Reparaturspuren, tlw. beschädigt.
Metall / Doublé. Tlw. besetzt mit Glassteinen u. Saatperlen. Gebrauchsspuren, einzelne Perlen fehlen, Glas des Porträts beschädigt.
Tragespuren, Colliers sollten neu aufgezogen werden.
Beide aus unedlem Metall. Beide mit Tragespuren. Maße ca. 76 x 37mm u. 70 x 38mm.
Beide mit Tragespuren, 1 Stein defekt.
Godfarbenes Metall. L: ca. 38-41cm. Tragespuren, Kette an einer Stelle beschädigt. Etui (nicht original) anbei.