Entwurf von Johann Rohde 1915, Modell-Nr. 741, H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 84 Zolotnik. Maße ca. 19,5 x 26 x 9,5/ 22 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Rund, mit hochgezogener Fahne, Innenvergoldung, D. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Stielenden mit vergoldeten Krönchen geschmückt, bestehend aus 8 Messern, 8 Kuchengabeln, 8 Löffelchen, 11 Mokkalöffeln, 4 Vorlegeteilen, Altres- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Bestehend aus Sahnekännchen (H. ca. 7,5/ 9,5 cm) und Zuckerdöschen (H. ca. 5,5 cm) auf Ovaltablett (Maße ca. 18,5 x 24,3 cm). Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit feiner floraler Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne, Teekanne, mit scharnierten Deckeln, Zuckerdose, Sahnekanne, auf 4-füßigem Stand, vegetabiler Dekor, Punze, Tablett mit abweichendem Dekor (ca. 58x37), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Dekor, Kanne ber., leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl um 1900. Altersbedingte Tragespuren. Länge ca. 87cm. Breite ca. 3,2cm.
Marken 800, MZ, Juweliermarke "Foehr". Godronierte Wandung, Innenvergoldung, Perlmuttblättchen am Henkel. H. ca. 16,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Orfebreria y Regalos Zuckerstreuer, H. ca. 17,5, Salz- und Pfefferstreuer in kugeliger Form (stark gedellt), Brieföffner mit gedtehtem Stiel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Maße ca. 21 x 31,5 x 5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kerzenstock: Marken 925 (geschwert), H. ca. 16 cm. Salzschälchen: Marken London 1919, H. ca. 5/ 5,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: J.B. Chatterley & Sons Ltd. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. In zwei Etuis.
Silber vergoldet, mit Muscheldekor, Griffe aus blauem Glas gefertigt, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ, No. 73884. D. ca. 18,5 cm, H. ca. 5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.