Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

Samstag, 4. Februar 2017

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 107

Konvolut aus Turmalinketten,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 288

Schmuckset: 1 Armband u. 1 Paar Ohrschrauben

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 100

Konvolut aus Steinketten,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 196

Konvolut Korallenschmuck,

Ergebnis: 360 EUR

2tlg.: 1 Brosche, D: ca. 27mm, Broschierung aus unedlem Metall. 1 Armband, dreireihig, Schließe GG 18K, L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.

Positions-Nr.: 101

Konvolut aus Korallketten,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 153

Konvolut: Antikschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 253

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Ein mehrreihiges Collier,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 29

Granatcollier, mittig mit Abhängungen, vergoldet.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 144

Konvolut Antikschmuck,

Ergebnis: 180 EUR

4tlg.: 1 Rosenbrosche, 1 Brosche aus Onyx m. Saatperlchen, 1 Krawattennadeln m. Email, 1 Krawattennadel m. Granat u. Perlchen, 1 Ring m. Saatperlchen. Alle mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 152

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

Ein Armband, GG 8K, L: ca. 18,5cm. Ein Anhänger m. Granat, goldfarben, Steine fehlen. Ein Paar Ohrstecker, goldfarben.

Positions-Nr.: 267

Konvolut Granatschmuck:

Ergebnis: 160 EUR

1 Armreif, 1 Nadel, 1 Brosche, Metall vergoldet, z.T. Silber. Alters,-Tragespuren.

Positions-Nr.: 110

Konvolut aus verschiedenen Steinketten,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 298

Schmuck-Konvolut,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 79

Konvolut: Antiker Silberschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 135 EUR

Ein Armreif, drei Broschen, tlw. mit Steinbesatz.

Positions-Nr.: 82

Konvolut: Silberschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 135 EUR

Positions-Nr.: 95

Ohrhänger u. Anhänger mit Kette,

Ergebnis: 120 EUR

Geschwärztes Silber mit grauen Zuchtperlen.

Positions-Nr.: 315

Creolen (Paar) Silber vergoldet,

Ergebnis: 100 EUR

mit Zirkonia und Imitationsperlen.