Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

Samstag, 4. Februar 2017

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 339

Armreif mit Diamantbesatz

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 1,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. RG 14K. Leichte Tragerspuren. U: ca. 17cm.

Positions-Nr.: 233

Collier, um 1900, Mittelteil besetzt mit

Ergebnis: 1.080 EUR

Altschliff- Diamanten u. Diamant- Rosen zus. ca. 0,55 ct, feine Handarbeit m. bewegl. Elementen. RG 18 K. Länge 41 cm (ohne Verlängerung 36 cm)

Positions-Nr.: 28

Armband mit 3 Altschl. Dia. zu. ca. 0,7ct, leicht get. W. - get. W. / Pi.

Ergebnis: 768 EUR

GG 18K, Flachpanzerkette im Verlauf, Mittelteil aus anderem Schmuckstück.

Positions-Nr.: 340

Brosche m. Korallenkamée

Ergebnis: 720 EUR

(ca. 27 x 19mm) ein Damenporträt darstellend. GG 18K, Nadel GG14K. Tragespuren.

Positions-Nr.: 25

ART DECO Armband mit Dia. Rosen, tlw. Naturperlen, synth, Smaragde.

Ergebnis: 650 EUR

Wg 14K, Schauseite Silber, mit Sicherheitskettchen, Dia. Rosen zus. ca. 0,3ct,

Positions-Nr.: 219

Konvolut, 2 Ringe, um 1900- 1920:

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 149

Damenring, antik, bes. m. einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 400 EUR

ca. 0,20ct sowie kleinen Achtkant-Diamanten u. Smaragden (einzelne Sma. fehlen). GG 14K/platiniert. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 303

Collier aus Zuchtperlen m. Porträtmedaillon

Ergebnis: 370 EUR

hinter Glas, gerahmt von Markasiten. Medaillon Silber, Schließe WG 14K. L: ca. 36cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 241

Konvolut: zwei Stabbroschen, z.T. antik,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 71

Damenring ART DECO, bes. m. Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 265

Collier, Elfenbein geschnitzt,

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 243

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 190 EUR

Zwei Armreifen, ein Armband, alle Doublé. Tlw. m. deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren.