Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kettchen, tlw. mit Steinbesatz z.T. Diam./Brill., GG/WG 18K, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bettelarmband, 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringe, 1Anh./Brosche mit Muschelkamee, 1 Anhänger (Umarb. aus Brosche), tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, mit Gebrauchsspuren.
L: 17cm, GG 18K, Fantasiemuster, Oberfläche mattiert, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armreifen, 1 Armband und 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG 8K, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehen aus 5 Ringen und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z. T. Diam./Brill., GG 14K, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Schlangenarmreif und 1 Anhänger mit Kettchen, mit Steinbesatz, GG/WG 8K, mit Gebrauchsspuren.
mit floralem Dekor, davon 1 Paar Ohrhänger, 1 Kreuzanhänger u. 1 Brosche, 20K. Ohrhänger L: ca. 31 mm, Kreuz (o. Aufhängung) ca. 37 x 27 mm, Brosche 39 x 18,5 mm. Schöner Erhalt.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers , 5 Ringe, 3 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Brosche, mit Steinbesatz, GG 8K, mit Gebrauchsspuren.
verschiedenfarbige Turmaline (Trommelsteine), einzeln geknotet, Kettenlängen ca. 45 und 62 cm, guter Zustand.
tlw. besetzt m. Bernstein, bestehend aus 1 Collier (L: ca. 38 cm), 1 Brosche (D: ca. 40 mm) u. 1 Armreif (U: ca. 18 cm). Tragespuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armreifen, 2 Anhänger, 1 Brosche, mit Steinbesatz, GG 8K, mit Gebrauchsspuren.
1 Armreif, 1 Collier, 1 Anhänger u. 2 Broschen, Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren, Steine tlw. best / etwas lose, vereinzeltee Steine fehlen.