Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

24 Ergebnisse

Positions-Nr.: 213

Konvolut: Eine lange Korallenkugelkette, endlos. Eine Zuchtperlkette, barocke Form,

Ergebnis: 190 EUR

Schließe WG 14K, bes. mit einer Zuchtperle.

Positions-Nr.: 196

TRIFARI Collier vergoldet. Modeschmuck.

Ergebnis: 120 EUR

Länge ca. 38 cm-43 cm.

Positions-Nr.: 187

LAPPONIA: 2 Ringe, Silber.

Ergebnis: 110 EUR

Ringgröße ca. 52 und 54.

Positions-Nr.: 198

Collier "CORO".

Ergebnis: 99,99 EUR

Modeschmuck.

Positions-Nr.: 64

Konvolut: 1 Granat-Armreif, Metall 19. Jh., innen leicht eingedrückt.

Ergebnis: 90 EUR

1 Stabbrosche Silber mit Granat, Restvergoldung.

Positions-Nr.: 177

Konvolut: 1 Kropfband und 1 Armreif. Silber.

Ergebnis: 90 EUR

Länge ca. 35 cm.

Positions-Nr.: 109

Konvolut: Antikschmuck 2 tlg: Eine Uhrenkette geflochten aus Haar, Beschläge Doublé, und eine Brosche.

Ergebnis: 80 EUR

Anbei eine Uhr von DUGENA, Stahl/goldplattiert. Mit Papieren von 1955.

Positions-Nr.: 214

Konvolut: Antiker Silberschmuck, 6tlg.: Vier Broschen, ein Paar Clip-Ohrhänger, ein Anhänger m. hellblauem Stein und Kette.

Ergebnis: 65 EUR

Anbei eine Fingerhut im Original-Etui sowie ein Ring, Bein, bes. m. Tigerauge, Größe ca. 55.

Positions-Nr.: 197

Paar Ohrclip BURBERRY.

Ergebnis: 60 EUR

Cognacfarbene Steine.

Positions-Nr.: 195

Collier Modeschmuck.

Ergebnis: 45 EUR

Länge ca. 40 cm.