Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2514

GEBRÜDER REINER Fischbesteck, Silber,

Ergebnis: 460 EUR

Marken 800. Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern, Alterssch.

Positions-Nr.: 2524

Besteckteile und zwei Zierdöschen, Silber, Marken,

Ergebnis: 300 EUR

dazu fünf Löffel, Altersspuren

Positions-Nr.: 2513

WMF Dessertbesteck, Silber, vergoldet.

Ergebnis: 230 EUR

Gemarkt 800, bestehend aus Kuchenschaufel, 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Zuckerzangen, Alterssch.

Positions-Nr.: 2522

Handtasche Silber, England um 1902.

Ergebnis: 200 EUR

Mit Blumendekor.

Positions-Nr.: 2507

Konvolut von 18 Kaffeelöffeln, Silber,

Ergebnis: 150 EUR

gemarkt 800 und Sterling. Tlw. Perlrand, Gravurdekor und Monogramm. Alterssch.

Positions-Nr.: 2501

Butterdose, Sterling Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Marken. Verschiedene Ornamentbänder in Durchbrucharbeit, Glaseinsatz mit Schliffdekor, Alterssch., monogrammiert, D. ca. 23 cm

Positions-Nr.: 2516

WILHELM BINDER Henkelschälchen, Silber,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt. Dazu zwei Fußschälchen, Sterling Silber. Schöne Durchbrucharbeiten, l. besch.

Positions-Nr.: 2518

ENGLAND Leuchter und Schälchen, Sterling Silber,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2523

Anfang 20. Jh.: 6 Bestecksätze, Silber.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2511

Konvolut Besteckteile, Silber/versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Schöpfkelle, Flaschenanhänger, Gabeln. Tlw. monogrammiert, l. besch.

Positions-Nr.: 2520

Konvolut 6 Gäbelchen, 6 Löffelchen, 835 Silber.

Ergebnis: 100 EUR

Mit fein ausgearbeiteten Tiermotiven.

Positions-Nr.: 2504

Milch- und Zuckerset auf Tablett, Sterling Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 83 EUR

Positions-Nr.: 2517

HERMANN BAUER Leuchter, Silber,

Ergebnis: 80 EUR

Marken 835. Dreiflammig mit godronierter Wandung auf ovalem Fuß. Geschwert, Alterssch., H. ca. 16 cm

Positions-Nr.: 2503

Drei Vasen, u.a. England/BIRMINGHAM, Sterling Silber,

Ergebnis: 77 EUR

Marken. Gewellter und gezackter Zierrand, Glas. Tlw. Widmung, min. besch., tlw. geschwert, H. ca. 16/27 cm

Positions-Nr.: 2515

GEBRÜDER HEPP Sektkühler, versilbert,

Ergebnis: 68 EUR

Marken. Seitliche Handhaben, Rillendekor, l. besch., H. ca. 21 cm

Positions-Nr.: 2505

Große Servierschale, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Marken. Auf Volutenfüßen, tief gemuldet, Glaseinsatz, Alterssch., D. ca. 27 cm

Positions-Nr.: 2509

Konvolut Tischzier, Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

versch. Marken. Bestehend aus Teesieb, Streichholzhalter, Tablettchen, Salzstreuern und Senftöpfchen mit Löffel, besch.

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 55 EUR

tlw. gemarkt. Mit Münzen, figuralen Szenen und Masken verziert, l. besch.

Positions-Nr.: 2502

Rundschale, Sterling Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

gemarkt. Tief gemuldeter Spiegel, die Fahne mit Ornamentfries in Durchbrucharbeit, l. gedellt, Alterssch., D. ca. 22 cm

Positions-Nr.: 2521

Beißring/Rassel "Hase", Silber.

Ergebnis: 40 EUR

Mit Etui.

Positions-Nr.: 2510

Teekanne auf Stövchen, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2506

Schöne Henkelschale, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

auf vier Füßen. Gewellte Form mit umlaufendem Rocaillen- und Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 25 cm

Positions-Nr.: 2519

Satz von Platztellern, Untersetzern und Serviettenringen, je 12tlg.

Ergebnis: 30 EUR

Versilbert, achteckige, klassische Form, unbenutzt, teils in Originalverpackung