bemalt mit goldfarbenen Drachen, L 15,5
Weißporzellan mit eisenroter Malerei im asiatischen Stil, ziervergoldet, jeweils auf quadratischem Messingfuß, H 90. Ohne Lampenschirme
balusterförmig, jeweils umlaufend mit gelben Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf schwarzem Fond dekoriert, H 18, min.besch.
sign., mit passendem Aufsteller., H 30
tiefgeschnittenes florales Dekor, H. ca. 19
rechteckige Form, auf 3 Füßchen, Deckel mit Handhabe '4 Krokodile', H 12
farbig bemalt, H 16
Wölkchendekor, Blumenmotiv, D. 13, Klebeetikett JINGFA, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
teilw. mit Drachendekor, minim Altersspuren.