Werknr. 2878576. D: ca. 51mm. Tragespuren, Gehäuse leicht gedellt.
Reich graviert. D: ca. 32m. Tragespuren, Gehäuse leicht gedellt.
D: ca. 26mm. Tragespuren, Gehäuse gedellt.
Werk-Nr.: 827142 (Cal. 57). Gehäuse-Nr.: 857356. Mit Stammbuchauszug von IWC und Lederhülle. Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Zifferblatt. Mit Uhrenkette, Doublé.
Sprungdeckel verziert m. fein ausgearbeiteter Blume, bes. mit kleinen Rubinen, Reste von Email erkennbar. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Werk und Zifferblatt sign. "Roger à Vitré". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (Risse). Schlüssel anbei! Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft.
Werk sign. "D.D. Neveren London", schöne Ziergravuren, bes. mit zwei roten Steinen. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft.
Eine Taschenuhr FAVOR, 1920/30er Jahre, Doublé.
Gehäuse-Nr.: 2848738. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren, Boden schließt nicht richtig. Mit Uhrenkette, Doublé.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Sprungdeckel verziert mit feiner Monogrammgravur.
golplattiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2750.
(besch.!) und Ziergravuren, partiell bes. mit kleinen Diamanten (einige Steine fehlen!). Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (NICHT funktionsfähig!).
Gehäuse silberfarbenes Metall mit Blütenverzierung am Boden. Weißes Zifferblatt, arab.Ziffern auf grünem Lack.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7734 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft).
Werk-Nr.: 203125. Weißes Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Werk läuft an => Funktion nicht weiter geprüft. Klassisches, silberfarbenes Zifferblatt mit Indexsen u. kleiner vertiefter Sekunde.