Nr. 2345 | Auktion 07. Mai 2016

Samstag, 7. Mai 2016

56 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

VACHERON & CONSTANTIN Herrenarmbanduhr, 1950er Jahre, RG 18K, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 1.100 EUR

D: ca. 31mm. Ref. 6099, Cal. 1003, Werk-Nr. 544676. Tragespuren, Zifferblatt muss restauriert werden.

Positions-Nr.: 471

Konvolut Armbanduhren, 4tlg.: Tissot, Casio, Rowenta u. Singer.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 472

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Mechaniques", Chronograph, Automatic- Werk,

Ergebnis: 650 EUR

Stahl/ goldplattiert, Lederband (deutlich getragen!), mit Papiere.

Positions-Nr.: 473

TISSOT Herrenarmbanduhr "Seastar Seven". Automatik-Werk. Gehäuse GG 14K.

Ergebnis: 320 EUR

D: ca. 33mm. Lederband u. Stiftschließe nicht original. Tragespuren, Gehäuse u. Glas mit leichten Kratzern, Vergoldung d. Stiftschließe z. T. abgetragen.

Positions-Nr.: 474

OMEGA Herrenarmbanduhr "Seamaster" 1960er Jahre, Gehäuse z. T. Doublé, Automatikwerk.

Ergebnis: 330 EUR

D: ca. 33mm. Tragespuren an Glas u. Gehäuse. Lederband m. Stiftschließe (nicht original) neu!

Positions-Nr.: 475

OMEGA Herrenarmbanduhr "De Ville" 1970er Jahre, z. T. Doublé, Automatikwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Mit Flexband. D: ca. 34mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 476

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", Edelstahl. Ref.: 35705000.

Ergebnis: 2.850 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1861. Mit Original-Etui u. Papierem, Kauf 2012. Anbei Lederband m. Faltschließe zum Auswechseln.

Positions-Nr.: 477

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", Edelstahl. Ref.: 2123.0412. D: ca. 41mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.775 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2500. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 478

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl. Ref.: 16014.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 479

MAURICE LACROIX Herrenuhr, 1990er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 17443

Ergebnis: 330 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2836-2. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui! Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft. Glas hat deutliche Kratzer!

Positions-Nr.: 480

CHRONOSWISS Herrenuhr "Régulateur". Edelstahl. Ref.: CH 1223.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 122. Lederband m. Stiftschließe (gertagen). Gebrauchsspuren an Gehäuse.

Positions-Nr.: 481

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Airborne". Edelstahl. Ref.: A 33030.

Ergebnis: 2.400 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen, Austausch unerlässlich). Drehbare Lünette (sehr schwergängig!). Leichte Verfärbungen an ZB.

Positions-Nr.: 482

MAURICE LACROIX Herrenuhr mit Kalender. Gehäuse vergoldet. Ref. 27294.

Ergebnis: 600 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2836-2. Lederband m. Stiftschließe (leicht Tragespuren).

Positions-Nr.: 483

BAUME & MERCIER Herrenuhr "Classima Chronograph". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 6103.

Ergebnis: 790 EUR

Automatic-Werk, Cal. BM 13283. Lederband m. Stiftschließe (NICHT original).

Positions-Nr.: 484

TISSOT Herrenuhr "T-Touch". Gehäuse Titan. Ref.: T013.420.46.201.00.

Ergebnis: 420 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui (defekt!) u. Papieren, Kauf 2011.

Positions-Nr.: 485

IWC Herrenuhr "Der Fliegerchronograph". Edelstahl. Ref. 3706.

Ergebnis: 2.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 7912. Werk-Nr.: 2511634. Gehäuse-Nr.: 2605813. Lederband (nicht original) m. IWC-Stiftschließe. Mit Original-Etui (+ Umkarton) u. Papieren, Kauf 1996.

Positions-Nr.: 486

ORIS Herrenuhr, 1990er Jahre. Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen, Austausch unerlässlich!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.

Positions-Nr.: 487

ORIS Armbanduhr "Big Crown". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone).

Ergebnis: 420 EUR

Automatic-Werk, Cal. 640 (ETA 2836-2). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 488

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl. Ref.: 16030.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 489

PORSCHE DESIGN by IWC Armbanduhr, Titan, Quarz-Werk.

Ergebnis: 320 EUR

Alters,-Gebrauchsspuren, Band ausgetragen, Leuchtpunkte auf ZB defekt.

Positions-Nr.: 490

LONGINES Herrenuhr, 1980er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Ref. 4448.

Ergebnis: 140 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 847.4. Werk-Nr.: 54493399. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht fleckig, Krone abgegriffen, Glas verkratzt.

Positions-Nr.: 491

OMEGA Herrenuhr, 1940/50er Jahre. Rosé-Gold 18K. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 500 EUR

Cal. 265. Werk-Nr.: 11886592. Lederband m. Faltschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 492

OMEGA Armbanduhr "De Ville", 1960er Jahre. WG 18K.

Ergebnis: 460 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 620. Werk-Nr.: 24078201. Gehäuse-Nr. 111.061. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Mit Garantieheft, Kauf 08/1969.

Positions-Nr.: 493

LONGINES Herrenuhr "Ultronic", 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 140 EUR

Stimmgabelwerk, Cal. ESA 9162. Ref.-Nr.: 8486-1. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH!Deutliche Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Band nicht original.