D: ca. 31mm. Ref. 6099, Cal. 1003, Werk-Nr. 544676. Tragespuren, Zifferblatt muss restauriert werden.
Stahl/ goldplattiert, Lederband (deutlich getragen!), mit Papiere.
D: ca. 33mm. Lederband u. Stiftschließe nicht original. Tragespuren, Gehäuse u. Glas mit leichten Kratzern, Vergoldung d. Stiftschließe z. T. abgetragen.
D: ca. 33mm. Tragespuren an Glas u. Gehäuse. Lederband m. Stiftschließe (nicht original) neu!
Mit Flexband. D: ca. 34mm. Tragespuren.
Handaufzugwerk, Cal. 1861. Mit Original-Etui u. Papierem, Kauf 2012. Anbei Lederband m. Faltschließe zum Auswechseln.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2836-2. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui! Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft. Glas hat deutliche Kratzer!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 122. Lederband m. Stiftschließe (gertagen). Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen, Austausch unerlässlich). Drehbare Lünette (sehr schwergängig!). Leichte Verfärbungen an ZB.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2836-2. Lederband m. Stiftschließe (leicht Tragespuren).
Automatic-Werk, Cal. BM 13283. Lederband m. Stiftschließe (NICHT original).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui (defekt!) u. Papieren, Kauf 2011.
Automatic-Werk, Cal. 7912. Werk-Nr.: 2511634. Gehäuse-Nr.: 2605813. Lederband (nicht original) m. IWC-Stiftschließe. Mit Original-Etui (+ Umkarton) u. Papieren, Kauf 1996.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen, Austausch unerlässlich!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Automatic-Werk, Cal. 640 (ETA 2836-2). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Alters,-Gebrauchsspuren, Band ausgetragen, Leuchtpunkte auf ZB defekt.
Handaufzugwerk, Cal. 847.4. Werk-Nr.: 54493399. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht fleckig, Krone abgegriffen, Glas verkratzt.
Cal. 265. Werk-Nr.: 11886592. Lederband m. Faltschließe (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 620. Werk-Nr.: 24078201. Gehäuse-Nr. 111.061. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Mit Garantieheft, Kauf 08/1969.
Stimmgabelwerk, Cal. ESA 9162. Ref.-Nr.: 8486-1. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH!Deutliche Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Band nicht original.