Modell-No. C 35 Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 31, best., geklebt.
H. ca. 23 x L. ca. 34, mit zwei Handhaben und floralem Deckelknauf.
L. ca. 46.
Zwei muschelartig gerippte Schalen mit gemeinsamen Henkel, L. ca. 30.
Fahne mit Blätterrelief und zwei Handhaben, D. ca. 28.
Mit korbartig durchbrochen gearbeitetem Rand, D. ca. 24, geklebt.
3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen (davon 1 Tasse/U-Tasse Stadt Meissen), best., geklebt.