Nr. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

Samstag, 15. Juni 2013

42 Ergebnisse
Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL umfangreiches Design-Kaffeeservice, 1950er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 636

HUTSCHENREUTHER, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG, 3 Blattschalen,

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan, D. 8/15, 1xbesch.

Positions-Nr.: 637

Kaffeeservice mit Weinlaubdekor, 20. Jh. für 6 Pers.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 640

ROSENTHAL Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL Selb-Plössberg, Jagdhund, glasiertes Porzellan, 1950er Jahre.

Ergebnis: 30 EUR

Polychrom staffiert, H. ca. 9, partiel geklebt.

Positions-Nr.: 612

AUGARTEN-WIEN, 20. Jh., 6 gr. Speiseteller,

Ergebnis: 30 EUR

Modellnr. 1 6734 309, Goldranddekor.

Positions-Nr.: 621

HUTSCHENREUTHER Entenpaar im Flug, ca. Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 626

ROSENTHAL Meise, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Entwurf: Heidenreich. Polychrome Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 13,5

Positions-Nr.: 600

Konvolut: 8 Teile WEDGWOOD, unglasiertes Feinsteinzeug, England 20./21. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 627

ENS Papagei, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

feine polychrome Staffage, grüne Marke, Altersspuren, best., H. ca. 17,5

Positions-Nr.: 602

MEISSEN II. u. III. Wahl, 8 Teile, glasiertes Porzellan mit blauem Strohblumendekor auf weißem Fond, Knaufschwerter Marken.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 616

GOEBEL Hummelfigur "Fleissiges Lieschen", ca. 1950er Jahre,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL Entenpaar, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 625

ROSENTHAL Storch und Schmetterling, ca. Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Entwurf: u.a. Heidenreich. Polychrome Staffage, grüne Marken, besch., H. ca. 7/14,5

Positions-Nr.: 601

Konvolut: 2 Vasen, ROYAL COPENHAGEN u. KUESTNER, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 611

Meissen, 20. Jh., Vase, 1. Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

Weinlaubdekor, H. 24., minim.Goldabrieb.

Positions-Nr.: 617

GOEBEL Hummelfigur "Der kleine Konditor", ca. 1950er Jahre,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 624

HUTSCHENREUTHER weiblicher Ak, ca. Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN, Konvolut 19./20. Jh., 1. u. 2. Wahl,

Ergebnis: 70 EUR

2 Schalen D. 11/19, 1 kl. Übertopf D. 11,5.

Positions-Nr.: 604

HUGO MEISSEL (1887 - 1966) für Rosenthal,

Ergebnis: 95 EUR

Vogelpaar, H. 18, sign., num. ' 1030'.

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL Elefant, wohl 1930er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 632

MEISSEN Kratervase, 1924-34, 1.Wahl,

Ergebnis: 120 EUR

auf himbeerfarbenem Fond vorderseitig dekorative Blumenkartusche, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5