FM 3, ca. 1960er Jahre, H 12,5, Altersspuren
FM 4, ca. 1960er-70er Jahre, H 9,5, Altersspuren
Partiell polychrom staffiert, H. ca. 17.
Goldrand und verschlungenes Monogramm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., rest., D. ca. 24
"Frühlingsblumen" und "Die Krippe", Entwurf: Josip Generalic. Altersspuren, D. ca. 24,5/28
Elfenbeinfarbenes Porzellan mit üppiger Ziervergoldung, auf 4-füßigem Stand, L. 30,5, ber.
Weißporzellan glasiert mit 'Augen', Modell-Nr. 760/9 und 760/14, H. 10-14,5, leichte Gebrauchsspuren.